Губернатор поручил подчиненным наладить сотрудничество с ОНФ

Новости

Алексей Островский провел рабочее совещание с профильными чиновниками, курирующими сферу здравоохранения, а также руководителем регионального исполнительного комитета Общероссийского народного фронта в Смоленской области Наталией Семенцовой. Разговор был посвящен вопросам взаимодействия органов исполнительной власти с активистами ОНФ.

Глава региона высказал неудовлетворение тем, как сегодня на областном уровне выстроено сотрудничество профильного департамента с ОНФ, иными общественными организациями, что сказывается на эффективности работы первичного звена медико-санитарной помощи, учреждений здравоохранения, прежде всего, в сельской местности, а, значит, – на качестве медицинского обслуживания населения.

Открывая совещание, Алексей Островский обратился к своему заместителю Оксане Лободе и начальнику департамента по здравоохранению Елене Войтовой:

- Я неоднократно указывал всем чиновникам, которые работают в администрации: взаимодействие с общественными организациями – со всеми, и, в первую очередь, с Народным фронтом – должно осуществляться таким образом, чтобы активисты претензии не предъявляли.

Глава регионального исполкома ОНФ в Смоленской области Наталия Семенцова отметила, что встречи с сотрудниками департамента по здравоохранению уже были, однако действенного конструктивного взаимодействия пока не получилось.

- Получаем информацию только по факту выполненных работ, а ведь вы, Алексей Владимирович, утверждая механизм взаимодействия ОНФ с департаментами и заместителями губернатора, именно это имели в виду – чтобы была абсолютная публичность того, что делается органами исполнительной власти, - подчеркнула Наталия Семенцова.

- Елена Николаевна (Войтова – прим. ред.), вы знаете, я к вам очень хорошо отношусь, но если это все не поменяется – будете уволены вместе с Оксаной Васильевной (Лобода – прим. ред.). Подобные вопросы руководитель исполкома ОНФ в нашей области поднимает только по вашему департаменту, и уже действительно не первый раз, хотя у нас в области также остаются проблемные вопросы и в иных сферах, - заявил глава региона.

Кроме этого, Алексей Островский акцентировал внимание на том, что взаимодействие в постоянном режиме способствует не только оперативному решению проблемных вопросов, устранению выявленных недостатков, но также использованию ресурсов ОНФ в работе на федеральном уровне.

- Я как губернатор знаю, что на решение некоторых вопросов влияют объективные причины – в них должен быть максимально погружен ОНФ. Так, некоторые проблемы, к примеру, кадровый дефицит, в рамках нашего бюджета без помощи Федерации практически невозможно решить. Если бы вы все эти вещи разъясняли заранее, и активисты ОНФ получали нужные ответы и параллельно с вами вели контроль за работой в сфере здравоохранения, все было бы по-другому, это очевидно. ОНФ готов нам содействовать, поэтому если сами не можете решить вопросы с профильным Министерством – подключайте региональное отделение Народного фронта, - заключил глава региона.







Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:15
Это был вовсе не дистанционный мошенник, а человек, наглядно...
вчера, 21:15
Губернатор Смоленской области сообщил, что все трое постепен...
вчера, 21:43
В документах говорится о казнях поляках нацистами и фальсифи...
вчера, 20:32
Ориентировку на Нину Филипповну Харитонову из Руднянского ра...
Новости партнеров