В Смоленске директор офиса продаж услуг интернета «кидал» клиентов на деньги

Новости

Полицейские установили его причастность более чем к 10 фактам неправомерного доступа к компьютерной информации.

За помощью к стражам порядка обратился житель областного центра. Мужчина рассказал, что в компании интернет-провайдера, абонентом которой он является, кто-то незаконно воспользовался его паспортными данными.

Дело в том, что между смолянином и фирмой был заключен действующий договор об оказании услуг по предоставлению доступа к сети. Мужчина внес на счет деньги, но Интернетом долгое время не пользовался. А когда ему понадобилось зайти во всемирную паутину, оказалось, что это невозможно. Причина – кто-то расторг о его имени договор, а все хранящиеся на счету деньги «сгорели».

Полицейские установили, что произошедшее – дело рук директора одного из офисов продаж. Причем 24-летний парень провернул эту схему несколько раз. На его счету – более 10 таких махинаций. Среди потерпевших – жители Смоленска и Смоленской области, а также Москвы, Калуги и других регионов.

За преступную находчивость молодой человек стал фигурантом уголовного дела по ч. 3 ст. 272 УК РФ «Неправомерный доступ к компьютерной информации». Ему грозит до 5 лет лишения свободы.








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:33
Жулики звонили им под предлогами продления абонентского дого...
вчера, 21:37
Губернатор Смоленской области на своей странице поблагодарил...
вчера, 21:30
Новости партнеров