Кощунство. Смоленская епархия сделала заявление по поводу освящения амулетов из Карелии

Новости
Напомним, вчера «РП» сообщал, что на одном из сайтов объявлений смолянам предлагали купить обереги и «чудодейственные» маски, якобы спасающие от коронавируса. Более того, продавец за определенную доплату предлагает покупателю усилить силу действия амулета освящением в церкви у священника.

Появление объявления прокомментировал сенатор Совета Федерации от Смоленской области Сергей Леонов. Политик назвал его «хайпом» и попыткой злоумышленников заработать на панике и слухах.

Сегодня, 6 февраля, на сайте Смоленской митрополии было опубликовано официальное заявление Смоленской епархии в связи с публикацией объявления об освящении амулетов из Карелии.

"Смоленская епархия также предупреждает смолян о действии мошенников и информирует, что предлагаемое продавцами в объявлении освящение амулетов и противовирусных масок священником для «увеличения их зоны действия» является кощунственным, так как противоречит учению Церкви о святости и освящении. Церковь, в лице своих священнослужителей всегда в самые трудные минуты, горе и радости была со своим народом, помогая ему. Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл направил Председателю КНР Си Цзиньпину послание с выражением искреннего сочувствия и поддержки всем, потерявшим близких в результате вспышки коронавирусной инфекции".

Смоленская епархия призывает смолян быть осторожными, беречь себя и не доверять подобным действиям злоумышленников.







Загрузка комментариев...
Читайте также
29 минут назад
База «Соколья гора» теперь не существует. «Парам-парейро» бо...
7 минут назад
Новый сезон автопоезда «Здоровье Смоленщины» стартовал в Гаг...
43 минуты назад

Информацией об этом поделились в СОГБУ «Смоленскавтодор»....

сегодня, 11:39
Сомнительный алкоголь крепостью 32-34 градуса и безакцизный ...
Новости партнеров