Как блогеры делают жизнь юных смолян лучше

Новости

Знакомьтесь! Максим Баранов. 32 года. Смолянин. Известный блогер, мотиватор, добродел и предприниматель. Кроме того, «универсальный солдат» - Максим служил в армии, выигрывал чемпионат области по боксу, был вторым в городе по рукопашному бою и участвовал в московском полумарафоне. На прошлой неделе корреспондент «РП» встретился с Максимом в комитете по спорту и физической культуре администрации города Смоленска.

ЗОЖ через молодежь

- Максим, расскажите, вместе с мэрией вы готовите какие-то совместные проекты?

- Несколько дней назад мы встретились с Евгением Дударевым, председателем спорткомитета, чтобы обсудить развитие спорта в нашем городе-герое, в том числе через социальные сети. После этой беседы мы наметили некие тезисы, которые представили уже градоначальнику Андрею Борисову. Я впервые общался с Андреем Александровичем. Он оказался очень позитивным человеком и согласился, что спорт нужно развивать во всех уголках нашей необъятной страны, тем более в Смоленской области.

Кроме того, вместе с мэром мы обсудили планы благотворительной деятельности. Андрей Александрович поддержал наши проекты, которые уже удалось реализовать, и те, которые только предстоит выполнить. Мы хотим общаться со смолянами - взрослыми и детьми через социальные сети и показывать на своем личном примере, что можно заниматься спортом в любом возрасте. В любое время суток и года.

Поддерживать свои физические кондиции просто необходимо! Не только чтобы стать профессиональным спортсменом, а чтобы наша нынешняя молодежь стала образцом для следующего поколения.

При этом важно творить добрые дела. Поверьте, это очень большая энергия. Когда ты помогаешь нуждающемуся человеку, ты становишься лучше. Обратная связь непременно существует - ни одно доброе дело не проходит бесследно!

HvAKE8pZYRY.jpg

Столичные доброделы

- В Смоленске нет популярных блогеров, которые пропагандировали бы здоровый образ жизни. Как вы собираетесь устранять этот пробел?

- Люди смотрят мои видео, посещают Youtube-канал, «заражаются» ЗОЖ и становятся лучше. Знаю, есть несколько последователей, которые после просмотра моих сюжетов сами стали вести блоги о здоровье. Постепенно это движение зарождается и в Смоленске. Земляки, смотря мои видео, хотят стать такими же, как и я.

Я общаюсь со многими популярными блогерами, среди которых Эдвард Бил, Макс Топор и Дмитрий Ермолаев.

Не так давно Эдвард Бил и Макс Топор, а также еще несколько блогеров, приезжали в Красный Бор в лесную школу. Блогеры привезли две большие машины (!) игрушек (лего, санки, ноутбуки) для юных смолян, а учреждению подарили мини-вэн стоимостью более миллиона рублей! Все присутствующие находились в приятном шоке.

Кроме того, воспитанники школы написали на бумаге свои желания и передали их Эдварду Билу. Думаю, что когда Эдвард в следующий раз навестит лесную школу, все они обязательно исполнятся. Понимаете, какая сила кроется в объединении блогеров! А если нас станет еще больше, тогда помощь нуждающимся станет еще более ощутимой. Например, мы сможем строить корпуса в недостаточно просторных социальных учреждениях. Или открывать новые спортивные площадки. Ты видишь радость детей, и невольно у самого на душе становится лучше.

Благодаря нашей помощи в детском доме в Шаталове заменили старую сантехнику на современную. Достаточно сказать, что там не было унитазов! Когда я увидел это зрелище, то чуть не заплакал, насколько жалко стало ребятишек. Наша команда оперативно отреагировала на эту проблему - с недавних пор там стоит новое оборудование. Мне на днях звонили преподаватели детского дома и говорили, насколько повеселели дети!

Хейтеры или критики скажут, что это мы сделали мелочь. Да, но из таких вещей и состоит наша жизнь. Сделай хотя бы незначительное доброе дело - и мир станет лучше. Пусть каждый делает добро по своим возможностям!

Кстати, это был далеко не первый наш выезд в Шаталово. Так, блогеры приезжали туда на День защиты детей, причем не одни. С нами были популярные ди-джеи, аниматоры, ведущие. Мы проводили не только праздничные мероприятия, но и спортивные. Праздник удался!


Несколько раз в Смоленске мы посещали детский дом «Гнездышко». В начале 2020 года туда приехали 15 известнейших столичных блогеров! С нами были парикмахеры, астрологи, спортсмены, вокалисты и музыканты. Дети просто были в восторге! Не верите? Посмотрите видеоотчет на моем Youtube-канале. Там же очень много роликов (более 30) про другие добрые дела, мотивацию и спорт. Например, мы можете узнать, как правильно закаляться в холодном озере и вообще, с чего начинать закалку.

Большое спасибо всем блогерам, а особенно Эдварду Билу и Максиму Топору, за ту «движуху», которую они организовали в Смоленске. Узнав об их делах, и другие популярные авторы стали больше внимания уделять Смоленской области.

И мы продолжим эту работу, чтобы мир становился лучше. Своим личным примером мы показываем взрослым, что значит настоящая жизнь! Большинство людей просто «плывут по течению», живут на «ручнике». Они не понимают, куда двигаются. Нужно делать правильные вещи, совершать благородные дела и становиться лучше!

Из автомойки - в люди

- Максим, познакомьте читателей «Рабочего пути» с вами поближе. Ведь далеко не все являются вашими подписчиками в Youtube.

- Мне 32 года. Я родился в Смоленске. Ныне живу в Смоленском районе. Так уж получилось, что свою трудовую деятельность я начал в 11 лет! Примерно три года я мыл машины в окрестности Колхозной площади, но всегда стремился стать лучше, выбиться в люди. Работая на автомойке, я видел крутые машины. Мечтал, что когда вырасту, буду сидеть за рулем одной из них. Жил. Работал. Но людей, которые направляли бы мою жизнь в нужное русло, рядом не находилось. Сейчас я хочу стать таким человеком для подрастающего поколения. Да и для взрослых тоже - многие мужики не понимают, зачем живут. На своем примере я хочу показать, что все в этом мире возможно!

Все могут увидеть мой жизненный путь. Посмотреть на то, кем я был и кем являюсь сейчас. Вы можете стать успешными, спортивными, творить добрые дела! Но за этим стоит колоссальный труд! Мне по жизни никто ничего не давал. Я всегда шел напролом и не останавливался. Шел как танк. Да, я совершал много ошибок, набивал «шишки». Теперь я не хочу, чтобы ваши читатели, мои земляки, совершали эти оплошности.

поездка в лесную.jpg

Честность, трудолюбие и спорт

- Максим, расскажите о своей семье? Может быть, предрасположенность к здоровому образу жизни была у вас с детства?

- Нет. Я рос в самой обычной семье - потомственных врачей. Мать и бабушка трудились медсестрами. Но я еще в юношеские годы осознал, что медицина - не мое. Я - мужчина, а значит, должен ставить более глобальные задачи перед собой. Что немаловажно, успешно решать их. Закалить характер, ездить на дорогих автомобилях и обеспечивать своих родных!

В 18 лет я пошел служить в армию. Отслужил два года в Дзержинске (Нижегородской области) и стал по званию старшим сержантом. Там я понял, что такое дисциплина. Начал работать над собой. Например, ежедневно бегал по 10 километров по танковым дорогам. Только те, кто служил, поймут, насколько это изнуряющее занятие. Но это закаляет!

Считаю, что армия вывела меня на новый уровень. Я вернулся домой и устроился на железную дорогу слесарем по ремонту подвижного состава. И тут я понимал, что это не мое. Начал пробовать другие профессии. Поработал кровельщиком, штукатуром, маляром. Вернулся на Колхозную площадь, где продавал вещи. Потом открыл еще одну торговую точку…

Затем возникла мысль служить в спецназе. Я даже прошел комиссию в Москве, но поговорил с другом-строителем и он меня переубедил. Мы устроились субподрядом в одну из подрядных организаций. Как результат - уже через полгода я сменил 14-ю модель «Лады» на «Тойоту-Камри».

И тут я понял, что самое главное в жизни - действовать. Никого не обманывать и слушаться старших. Допустим, если ты на объекте что-то сделал не так и заказчик тебе указал на это, с ним не следует спорить. Нужно исправлять недочеты. Только так ты поднимешься в глазах начальства и сможешь двигаться дальше. Не нужно уходить от сложностей, их нужно преодолевать. Как бы тяжело вам не приходилось!

Примерно четыре года я отработал в строительной сфере. Да, в конце концов мы потерпели фиаско, но жизненный опыт получили колоссальный.

Сейчас я веду свой бизнес и около года совмещаю его с блогерством. Да, нелегко! Но я работаю над собой. Занимаюсь образованием, езжу на тренинги. Обязательно нужно заниматься спортом! Именно он дает силы, заряжает энергией на целый день.

74878647_146797343285102_6976555874103502270_n.jpg

Проснулся, почистил зубы - и побежал!

- Максим, расскажите, как мотивируете себя на ежедневные многочасовые занятия спортом.

- Как бы вам ни хотелось с утра понежиться в теплой кроватке и поспать еще часок-другой, нужно вставать и бегать! Я обманываю свой мозг. Встаю, чищу зубы, надеваю шорты - и бегом на улицу. Неважно, какая погода! Плюс 20 или минус 20. Самое главное - выйти из подъезда. Когда ты это сделал - уже, считайте, начинается бег. Сразу появляется энергия! До самого вечера! А если еще и холодный душ принять, то будешь заряжен энергией на полные сутки. Спорт - самое лучшее, что может быть в жизни. Как ты можешь без энергии реализовывать какие-либо проекты. Смоляне, занимайтесь спортом! Мотивируйте себя и других людей! Отказывайтесь от вредных привычек! Вы сами не заметите, как мир вокруг вас станет лучше!


Автор: Андрей Петухов







Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:36
Мужчина, прикинувшийся покупателем, не постеснялся камер вид...
вчера, 21:51
Годовой рост цен в регионе замедлился преимущественно в связ...
вчера, 19:53
Наш земляк героически погиб при выполнении боевого задания, ...
Новости партнеров