В восстанавливающемся смоленском храме освятили и установили крест

Новости

Это событие произошло 28 января.

На вершину колокольни Преображенского храма в Смоленске установили купол с крестом. Монтаж навершия совершили под молитву «Кресту твоему поклоняемся, Владыко».

Настоятель храма Преображения Господня Иерей Олег отметил, что реставрация храма проводится в соответствии с его историческим обликом. Его удалось восстановить по сохранившимся дореволюционным фотографиям.

«Господь поспешествует в добром начинании по восстановлению храма. Сейчас здесь проходят богослужения, совершаются они в нижнем храме, который будет освящен в честь равноапостольного святителя Николая Японского. Будущий святой учился в Смоленской духовной семинарии и пять лет был прихожанином этого храма. И мы хотим, чтобы наши земляки не забывали об угоднике Божьем, который нес в мир свет Христовой истины.

Великая Божья милость для меня, что как настоятель я участвую в реставрации храма. И конечно, хотелось бы поблагодарить всех тех, кто помогает в деле возрождения этой святыни — последнего не восстановленного в Смоленске храма дореволюционного периода. Дай Бог, чтобы теперь эти стены наполнялись молитвой любящих сердец, чтобы здесь царили мир и благоденствие», - сказал настоятель иерей Олег Цыганов.







Загрузка комментариев...
Читайте также
21 минуту назад

С 15 по 25 марта прошли VIII всероссийские соревнования ...

сегодня, 15:09
О ходе работ на пл. Победы рассказали в Смоленскавтодоре.
54 минуты назад
сегодня, 13:57
Новости партнеров