В Смоленске построят и осветят новую дорогу

Новости

Сейчас администрация города изыскивает для этого средства.

Как сообщают в мэрии, участок дороги от Энергетического проезда, проходящий между зданием филиала ФГБОУ ВО «НИУ «МЭИ» и церковью святой Татианы к жилому дому № 18 по Киевскому переулку, не числится в перечне дорог общего пользования местного значения. Этот проезд был организован застройщиком в период строительства жилого дома и как объект капитального строительства городу не передан.

Для строительства автодороги необходима разработка проекта планировки, межевание территории, изготовление сметной документации. В настоящее время администрация города изыскивает источники для финансирования этих работ. Уже известна примерная стоимость строительства дороги – около 28 млн рублей.

Кстати, в районе ул. Черняховского и Энергетического проезда собираются модернизировать освещение. Для устройства дополнительно наружного освещения в расположенных здесь кварталах необходимо увеличить мощность трансформаторных подстанций, проложить кабельную воздушную линию и установить светильники. Это потребует определенных финансовых затрат – на разработку проектно-сметной документации и непосредственно выполнение строительно-монтажных работ.

Напомним, сейчас в областном центре осуществляются работы по замене существующих осветительных приборов уличного освещения на светодиодные (энергосберегающие) в рамках заключенного администрацией города Смоленска с подрядчиком энергосервисного контракта.

Важным моментом его реализации является то, что сэкономленные средства будут направлены на устройство уличного освещения на тех участках дорог, пешеходных улиц, где оно изначально не было предусмотрено, в том числе и на прилегающих к Энергетическому проезду территориях.







Загрузка комментариев...
Читайте также
15.03.2024 15:22
Документ предусматривает взаимодействие сторон в вопросах ду...
вчера, 13:48
Свое избирательное право реализовали подозреваемые, обвиняем...
1 минуту назад
Депутат Госдумы от «Единой России» побывал в нескольких учре...
сегодня, 12:31

Мужчина не оставлял требуемые подписи в публикациях. На ...

Новости партнеров

Опрос

Какой самый безрассудный поступок вы совершали ради своей второй половины?


   Ответили: 103