Работа смолянина вошла в экспозицию фотовыставки в московском метро

Новости

На станции метро «Выставочная» в Москве открылась выставка победителей конкурса «За это я люблю Россию». Среди 30 работ – фотография смолянина Станислава Старовойтова, который занял призовые места в номинациях «Природа» и «Герои».

Финал всероссийского творческого соревнования по традиции прошел в Смоленском государственном университете в декабре. Организаторами выставки выступили Студенческий координационный совет, ФАДМ «Росмолодежь», Московский метрополитен и Смоленский госуниверситет при поддержке Общероссийского профсоюза образования.

В течение месяца москвичи и гости столицы смогут увидеть на станции «Выставочная» снимки самых красивых мест России и ее жителей. Выставка будет работать до 5 февраля, на ней представлены 30 лучших работ конкурса.

«Экспозиции в галерее «Метро» на «Выставочной» традиционно пользуется большой популярностью у пассажиров. На этот раз совместно с Федеральным агентством по делам молодежи и Студенческим координационным советом Общероссийского профсоюза образования мы открыли здесь фотовыставку работ победителей конкурса «За это я люблю Россию». Это лучшие фотографии, сделанные российскими школьниками и студентами, с изображением живописных уголков России, яркие фотопортреты людей», – отметил заместитель начальника метрополитена по управлению персоналом Павел Ковалев.

Конкурс «За это я люблю Россию» проходит с 2015 года, за это время в нем приняли участие более 30 тысяч школьников и студентов из разных уголков страны. В этом сезоне школьники и студенты выложили на сайт конкурса заэтоялюблюроссию.рф более тысячи снимков из разных уголков страны, после чего компетентное жюри определило лучших в шести номинациях: «Герои», «Добрые дела», «За мной Россия». «Культурное наследие», «Природа», «Таланты».

«Наш конкурс призван запечатлеть самые красивые места России и ее прекрасных людей. Молодежь готовит фотографии, видео и путевые заметки, которые сохраняются на сайте заэтоялюблюроссию.рф. «За это я люблю Россию» – возможность не только привить школьникам и студентам любовь к родине, но также обратить их внимание на плюсы внутреннего туризма и доказать, что в нашей стране есть много удивительных и красивых мест, маршрутов для путешествий», – рассказал председатель студенческого координационного совета РФ, исполняющий обязанности проректора СмолГУ Виктор Шабельник.

Фото – Московский метрополитен








Загрузка комментариев...
Читайте также
20 минут назад
Он обратился к медикам еще 18 марта, сообщает региональное У...
52 минуты назад
По итогам двух этапов конкурсного отбора было представлено д...
сегодня, 19:09
По словам очевидцев, инцидент имел место на рейсе Вязьма – К...
сегодня, 18:32
В частности, в нем губернатор Смоленской области рассказывае...
Новости партнеров