Вышка в Демидовском районе демонтирована в связи с выводом из эксплуатации

Новости
Напомним, 24 января в Демидовском районе были проведены работы по сносу вышки, принадлежащей компании ПАО «Ростелеком».

В департаменте по информационным технологиям администрации Смоленской области корреспонденту "Рабочего пути" сообщили, что антенно-мачтовое сооружение, принадлежащее ПАО «Ростелеком», было демонтировано в связи с выводом из эксплуатации.
Стоит отметить, что оборудование не являлось телевизионной вышкой, как ранее сообщалось в СМИ, а использовалось в качестве радиорелейной линии связи (передача сигнала с помощью радиоизлучения по воздуху). Достаточно долгое время оно не функционировало в связи с переходом компании «Ростелеком» на оптические проводные каналы связи. Именно поэтому было принято решение о сносе незадействованного оборудования за ненадобностью.
«В свою очередь, телевизионная вышка, расположенная в деревне Дубровка Демидовского района и принадлежащая Смоленскому областному радиотелевизионному передающему центру, функционирует в штатном режиме и осуществляет вещание двух мультиплексов эфирного цифрового телевидения», - сообщил заместитель начальника департамента по информационным технологиям Владимир Шашкевич.







Загрузка комментариев...
Читайте также
56 минут назад
Жулики звонили им под предлогами продления абонентского дого...
сегодня, 21:37
Губернатор Смоленской области на своей странице поблагодарил...
сегодня, 20:31
сегодня, 21:30
Новости партнеров