В Демидове Смоленской области газифицируют ул. Строителей

Новости

С такой просьбой к губернатору Алексею Островскому обратились жители райцентра на приеме граждан по личным вопросам.

Антонина Грудкина и Виктор Романов проживают в Демидове на ул. Строителей и мечтают, чтобы в их доме появился газопровод.

Оказалось, что работа в этом направлении уже идет.

- В преддверии приема я, изучив ваше обращение, провел определенную работу, о чем вас сейчас и проинформирую. В соответствии с Программой газификации Смоленской области, финансируемой за счет специальной надбавки к тарифам на транспортировку газа газораспределительными организациями, любое муниципальное образование, в вашем случае – Демидовский район – до марта этого года должно подать заявку на газификацию в 2021 году того или иного населенного пункта, той или иной улицы для включения ее в областную Программу. Глава вашего района Александр Федорович Семенов получил от меня поручение в срок до начала марта подготовить и направить в Департамент по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству заявку на газификацию вашей улицы в следующем году, - сообщил глава региона.

Также Алексей Островский дал разъяснения:

- В соответствии с действующим законодательством АО «Газпром газораспределение Смоленск» в населенных пунктах прокладывает только уличные газопроводы. Что касается непосредственно газификации домовладений, разводки по дому, то эта процедура осуществляется за счет средств самих собственников. Но в любом случае в 2021 году улица Строителей в Демидове будет газифицирована, - пообещал губернатор.








Загрузка комментариев...
Читайте также
56 минут назад

Инцидент произошел сегодня, 19 апреля, на улице 25 Сентября....

22 минуты назад
сегодня, 13:31
Ведомство возбудило уголовное дело за контрабанду стратегиче...
Новости партнеров