В Смоленской области построят и отремонтируют 8 объектов питьевого водоснабжения

Новости

Также в этом году завершат работы на водозаборе в Стодолище Починковского района.

О реализации регионального проекта «Чистая вода» губернатору Алексею Островскому доложил его заместитель Геннадий Наумов.

В 2019 году реализация регпроекта стартовала со строительства трех объектов питьевого водоснабжения на сумму 79,9 миллиона рублей. Своевременно были завершены два из них. Работы по строительству водозаборного сооружения и сетей водоснабжения в поселке Стодолище еще продолжаются.

- Остались неосвоенными несколько миллионов рублей, но это не критично, так как данные средства являются «переходящими» и мы можем их освоить в этом году. Мы завершим данный объект, крайний срок - в феврале, - сообщил Геннадий Наумов. - В этом году нам предстоит выполнить строительные и ремонтные работы по 8 объектам. До 2024 года по этому проекту Смоленской области дотируются почти 3 млрд рублей, поэтому каждый следующий год будет более динамичным и насыщенным, чем предыдущий. Благодаря реализации данного регионального проекта у нас появится возможность качественно изменить условия жизни смолян путем строительства новых водозаборных сооружений, сетей, скважин, станций водоподготовки и так далее. Восемь объектов, которые запланировано построить в этом году, уже обеспечены проектно-сметной документацией, прошедшей экспертизу, поэтому реализация на 100% данного проекта в текущем году несомненна. Кроме того, уже в этом году мы начинаем готовиться к 2021 году, где количество объектов постройки возрастает.

Алексей Островский указал, что срывов столь важного для смолян регпроекта быть не должно.

- Учитывая социальную значимость реализуемых мероприятий, требую, во-первых, взять данный вопрос на особый контроль и обеспечить завершение всех запланированных работ по объектам прошлого года до 1 апреля 2020 года. Во-вторых, в связи с увеличением количества реализуемых мероприятий в этом году, необходимо усилить контроль за достижением целевых показателей, освоением средств субсидии из федерального бюджета и не допущением нарушений по срокам завершения работ, - подчеркнул глава региона.








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:33
Жулики звонили им под предлогами продления абонентского дого...
вчера, 21:37
Губернатор Смоленской области на своей странице поблагодарил...
вчера, 21:30
Новости партнеров