В смоленском райцентре обсудили проблемы автобусного сообщения

Новости

Глава Починковского района Александр Голуб провел выездной прием граждан в деревне Плоское. Самым важным вопросом для местных жителей стало отсутствие автобусного сообщения «Починок-Плоское».

Как оказалось, есть индивидуальный предприниматель, который проявил инициативу по организации этого маршрута и приобрел автобус. Однако этого недостаточно, так как необходима лицензия на осуществление пассажирских перевозок. АО «Автоколонна 1798» не в состоянии возобновить указанный маршрут из-за высоких производственных затрат, низких тарифов, изношенности автобусов, нехватки водителей. Тем не менее, для жителей деревни Плоское имеется возможность добираться в Починок и обратно на автобусах по межмуниципальным маршрутам без заезда в деревню. 

Глава района Александр Голуб пояснил, что администрация старается поддерживать муниципальные маршруты (их 14), возмещает АО «Автоколонна 1798» понесенные убытки, а они для бюджета района немалые, порядка 5 миллионов рублей в год.

Администрация района совместно с руководством АО «Автоколонна 1798» проработает вопрос содержания автовокзала, так как жители пожаловались на отсутствие отопления в здании в зимнее время.








Загрузка комментариев...
Читайте также
52 минуты назад
Жулики звонили им под предлогами продления абонентского дого...
сегодня, 21:37
Губернатор Смоленской области на своей странице поблагодарил...
сегодня, 20:31
сегодня, 21:30
Новости партнеров