Детский омбудсмен просит главу СК взять на контроль дело об исчезновении Влада Бахова

Новости

Уполномоченный при президенте России по правам ребенка Анна Кузнецова обратилась к председателю Следственного комитета  Александру Бастрыкину с просьбой передать в Главное следственное управление расследование дела об исчезновении смолянина Влада Бахова.

Об исчезновении 16-летнего подростка стало известно в апреле 2019 года. Компания молодых людей в составе 13 человек отдыхала в лесном массиве, в какой-то момент Влад Бахов покинул место отдыха и пропал. В связи с исчезновением несовершеннолетнего местным следственным управлением СК России возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), местонахождение мальчика не установлено.

«Мы находимся на связи с мамой мальчика, вчера с ней состоялся телефонный разговор. Конечно, нельзя допустить, чтобы это дело было спущено на тормозах. Дети не должны пропадать бесследно. Мы обратились к руководителю Следственного комитета РФ Александру Ивановичу Бастрыкину с просьбой взять это дело на контроль и передать расследование в Главное следственное управление СК России», - приводит слова Анны Кузнецовой пресс-служба детского омбудсмена.








Загрузка комментариев...
Читайте также
6 минут назад

Сегодня отмечается международный день памятников и исторических...

сегодня, 13:02

Информацией о сюрпризах стихии на 19 апреля поделились в...

43 минуты назад

Информацией об этом поделились в СОГБУ «Смоленскавтодор»....

сегодня, 13:40
Архивные материалы стали достоянием общественности в 106-ю г...
Новости партнеров