В Смоленской области усилят права граждан в сфере ЖКХ

Новости

Руководство НП «ЖКХ Контроль» и партии «Единая Россия» провели видео-селекторное совещание на тему: «О взаимодействии НП «ЖКХ Контроль» и партии «Единая Россия» в защите прав граждан в сфере ЖКХ».

В совещании приняли участие, как представители региональных отделений партии, так и сотрудники региональных центров «ЖКХ Контроль». Исполнительный директор НП «ЖКХ Контроль» Светлана Разворотнева сообщила о том, что ранее подписанное соглашение между партией и НП переходит с 2020 года в активную фазу реализации. На местах сторонам предстоит наладить сотрудничество. В ходе обсуждения планов на 2020 год прозвучали предложения о совместном проведении личных приемов граждан, а также - по выработке инициатив по изменениям жилищного законодательства в РФ.

«В Смоленской области партнёрство партии «Единая Россия» и НП «ЖКХ Контроль» уже развито. Мы ведем активную совместную работу по обучению смолян, а теперь нам предстоит погрузиться в новый вид деятельности. Дело в том, что на XIX съезде партии в конце прошлого года одним из ключевых направлений деятельности была обозначена работа Правозащитного центра, на базе которого россияне смогут защитить свои нарушенные права, конституционные и гражданские. Мы знаем, проблематика ЖКХ из года в год возглавляет топ проблем, с которыми жители России обращаются в партийные и общественные приемные. Объединенные усилия несомненно позволят улучшить жизнь смолян и решить не только проблемы, сваливающиеся на каждого конкретного гражданина, но и системные проблемы, такие как возврат общего имущества, проведение качественного капитального ремонта, успешная реализация национального проекта по формированию комфортной городской среды», - прокомментировала Наталья Коренькова, руководитель Центра общественного контроля в сфере ЖКХ Смоленской области, координатор партийного проекта «Школа грамотного потребителя».








Загрузка комментариев...
Читайте также
25 минут назад

В региональном ГУ МЧС России напомнили, что решать конфликты...

сегодня, 09:17

Об этом рассказали в региональном министерстве транспорта...

вчера, 23:03
Одни хотели разбогатеть с помощью инвестиций, другие давали ...
вчера, 21:51
Жители райцентров отмечают мужество и отвагу сотрудников МЧС...
Новости партнеров