В смоленском райцентре отремонтируют дороги, дома и трубы

Новости

В Духовщинском районе прошло первое в 2020-м еженедельное рабочее совещание, где чиновники обсудили планы по развитию муниципалитета в этом году.

Основные мероприятия в Духовщине: благоустройство дворов домов №2,4,6 на ул. Квашнина (национальный проект «Жилье и городская среда», 3,2 млн рублей); разработка проектно-сметной документации (7,5 млн рублей) для строительства в 2021 году станции обезжелезования воды (национальный проект «Чистая вода»; ремонт и благоустройство улично-дорожной сети (10 млн рублей) и воинского мемориала (федеральная целевая программа «Увековечение памяти погибших при защите Отечества на 2019-2024 гг», 800 тыс рублей); установка контейнерных площадок (400 тыс рублей); газификация здания Духовщинской центральной районной библиотеки (300 тыс рублей) и ремонт водопроводной системы (300 тыс рублей).

Кроме того, в наступившем году запланирован: ремонт Зимецкого сельского дома культуры (национальный проект «Культура», 4,7 млн рублей); замена оконных блоков и обустройство систем водоснабжения и водоотведения в Третьяковском сельском доме культуры (региональный проект «Культура малой родины» (местный дом культуры, 570 тыс рублей); ремонт кровли МБОУ Булгаковская основная школа (1 млн рублей).

В Озерном, как и в райцентре, на обновление дорог потратят 10 млн рублей. Также в планах властей на 2020-й - ремонт муниципального жилья, спил аварийных деревьев, а в поселке – благоустройство и озеленение нового парка.








Загрузка комментариев...
Читайте также
4 минуты назад
Губернатор пообщался с юными гостями из Белгородской области...
29 минут назад
53 минуты назад
Мероприятие реализуется в рамках федерального проекта «Профессионалитет»....
сегодня, 19:54
Объявление в интернете о покупке билетов оказалось уловкой жуликов....
Новости партнеров