В Вязьме 800 семей получили поддержку

Новости

Координатор проекта «Единой России» «Забота», депутат Смоленской областной Думы Нина Куликовских рассказала об успешном развитии социально благотворительного проекта в Вязьме.

Напомним, что направление «Забота» входит в проект партии «Крепкая семья». Весь 2019 год партийцы, поисковики, волонтеры выезжали с подарками в районы Смоленской области, чтобы навестить многодетные семьи, одиноких пожилых людей. Как отмечает депутат Смоленской областной Думы, координатор регионального партийного проекта «Связь поколений», лидер поискового движения на Смоленщине Нина Куликовских, это направление зародилось еще среди поисковиков. Они всегда помогали жителям продуктами и вещами там, где был разбит их лагерь. Чтобы помогать людям не только в местах, где работают поисковики, а на всей территории Смоленской области, «Забота» вошла в партийный проект. Теперь непосредственную помощь оказывает и Смоленское региональное отделение партии «Единая Россия».

По словам Нины Германовны, в Вяземском районе «Забота» развивается во многом благодаря деятельности члена общественного совета партийного проекта «Крепкая семья» Светланы Панченковой. Она сплотила вокруг себя добровольцев-волонтеров, которые задействуют свое время, силы для того, чтобы подарить радость людям, которые действительно нуждаются во внимании.

Ушедший 2019 год привнес много нового в работу проекта «Забота» в Вязьме. Были организованы и проведены гуманитарные акции «Щедрый вторник» по сбору вещей для нуждающихся семей. Так, например, коллектив Медицинского колледжа  собрал  более 20 пакетов одежды, а коллектив средней школы № 2  - 53 сладких новогодних подарка, детские игрушки, книги, канцтовары.

В партийном социально благотворительном направлении «Забота» участвуют и местные жители. Почти 600 вязьмичей передали предметы первой необходимости в центр гуманитарной помощи. Эти важные подарки сразу же нашли своих адресатов. Всего поддержку получили более 800 многодетных и нуждающихся семей.

Для семей, воспитывающих детей с ментальной инвалидностью, по субботам на базе Вяземского досугового центра были организованы специальные встречи, занятия, социально-адаптационные площадки. В них приняли участие более 50 детей.
Популярными среди жителей района стали детские праздники, организованные волонтерами «Заботы». Участниками фестиваля «Мир без границ» стали дети из Ново-Никольского детского дома, школы-интерната в деревне Черное, коррекционной школы VIII вида г. Вязьма. Благотворительный праздник «Скоро в школу» собрал практически 80 семей. В акции «Новый год у ворот» в деревне Поляново приняло участие 30 детей. Для ребят из сельской глубинки и детей с ментальной инвалидностью организовали новогодний  квест-путешествие «Автосани». Во всех праздниках участвовали партийцы, сторонники, члены детских и взрослых добровольческих объединений «Дорогою Добра», «Рука помощи».

В Вяземском районе насчитывается более ста единомышленников проекта «Единой России» «Забота». Все эти люди всегда готовы откликнуться на чужую беду, помочь ближнему. По словам Нины Куликовских, в 2020 году опыт работы вязьмичей непременно будет распространен и на другие районы области. Содействие в этом окажут местные отделения партии.








Загрузка комментариев...
Читайте также
21 минуту назад

О деталях трагедии рассказали в ГУ МЧС России по Смоленской...

46 минут назад
Ранее основатель проекта WarGonzo объявил о запуске новой ру...
сегодня, 11:18

Инцидент произошел сегодня, 28 марта, в городе Ярцево.

сегодня, 10:55

Глава региона встретился со студентами и обсудил новый нацпроект....

Новости партнеров