Смолянин ответит за снабжение трех райцентров «левыми» сигаретами

Новости

При обыске у него нашли около 124 тысяч пачек на сумму почти в 4,5 млн рублей.

Сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Смоленской области в ходе рейдов установили, что в торговых павильонах, расположенных в Рудне, Ельне и Демидове, незаконно торгуют белорусскими сигаретами. А снабжает безакцизным табаком их 27-летний индивидуальный предприниматель из Рудни.

Сотрудники полиции обыскали его жилище, а также арендованные им складские помещения. В результате стражи порядка изъяли немаркированную табачную продукцию на сумму более 4,4 млн рублей, что является особо крупным размером.

«Таким образом, подозреваемый, действуя совместно и по предварительному сговору с неустанволенными лицами, с целью систематического извлечения нелегального дохода осуществил хранение заведомо не маркированных табачных изделий различного наименования, подлежащих маркировке специальными марками», - комментирует пресс-служба областного УМВД.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ч. 6 ст. 171.1 УК РФ ему грозит до 6 лет лишения свободы. Ведется следствие.








Загрузка комментариев...
Читайте также
4 минуты назад

Губернатор выступил на заседании комиссии госсовета РФ по...

41 минуту назад

Об этом рассказали в ОГБУ «Лесопожарная служба Смоленской...

сегодня, 14:45
Теперь они не подлежат ремонту, поэтому их пришлось демонтир...
сегодня, 15:23

Информацией об этом поделились в СОГБУ «Смоленскавтодор»....

Новости партнеров