Жулик из Новосибирска обвел вокруг пальца 10 смолян

Новости

Он обманом выманил у жителей Смоленском области около 100 тысяч рублей.

В конце 2019 года полицейским Десногорска поступили несколько заявлений от жителей города атомщиков. Все они рассказывали, что попались на удочку мошенника. Причем во всех случаях жулик действовал по одному и тому же «сценарию».

Он звонил на домашние и сотовые телефоны потерпевшим и рассказывал истории о том, как их родственники «нарвались» на серьезные неприятности. Например, сбили насмерть человека. Затем он предлагал шокированным жертвам «помощь» - за небольшое вознаграждение (от 10 до 50 тысяч рублей) обещал не возбуждать уголовные дела на «виновных».

Смоляне начинали срочно искать деньги, которые в последствии перечисляли их «благодетелю». Только после этого они связывались с родственниками и узнавали, что никаких смертельных ДТП не было.

Расследуя эти инциденты, смоленские полицейские вышли на след подозреваемого – 38-летнего безработного Новосибирской области, который к тому же неоднократно был судим. Его задержали и доставили в Десногорск. Под тяжестью улик он признался в мошенничестве.

В настоящее время установлена его причастность к десяти фактам мошенничества на территории региона. Сумма причиненного ущерба составила около 100 тысяч рублей. подозреваемый стал фигурантом уголовного дела по 159-й статье УК РФ. Ему грозит до 5 лет тюрьмы.

«Расследование уголовных дел продолжается, устанавливается причастность подозреваемого к аналогичным преступлениям», - сообщает пресс-служба УМВД России по Смоленской области.


Видео: УМВД России по Смоленской области. 







Загрузка комментариев...
Читайте также
13 минут назад

Напомним, инцидент произошел 26 марта в Холм-Жирковском ...

48 минут назад
Добровольцы формируют отряды для выезда в Вязьму.
вчера, 22:33
Жулики звонили им под предлогами продления абонентского дого...
Новости партнеров