Монтаж новых светильников в Смоленске завершится к началу марта

Новости

Подрядчик выполняет работы с заметным опережением графика.

Речь об этом зашла в ходе рабочей встречи губернатора Алексея Островского с главой города Андреем Борисовым.

Начиная встречу, глава региона отметил:

- Завершился праздничный период, город и горожане приступили к рабочим будням. Для начала хотелось бы обсудить работу городских коммунальных и экстренных служб, которые осуществляли контроль за бесперебойным функционированием всех систем жизнеобеспечения в жилых домах и объектах социальной инфраструктуры Смоленска в дни новогодних праздников.
Отрадно, что в этом году количество порывов на тепловых сетях компании «Квадра» в разы уменьшилось. Это, безусловно, результат нашей с вами совместной работы в рамках реализации трехстороннего соглашения, подписанного между администрацией Смоленской области, администрацией города Смоленска и компанией «Квадра» и направленного на увеличение объема инвестиций, необходимых для ремонта и замены теплоносителей, расширение парка коммунальной техники, а также количественного состава ремонтных бригад.

Говоря о периоде новогодних и рождественских праздников, Андрей Борисов доложил, что, в целом, жилищно-коммунальный комплекс областного центра функционировал без серьезных сбоев. Это касается работы и компании «Квадра», и муниципального унитарного предприятия «Горводоканал», и управляющих организаций.

- Кроме того, уже с 3 января возобновились мероприятия по замене светильников, предусмотренные условиями энергосервисного контракта, направленного на экономию электроэнергии в системах наружного освещения города. На сегодняшний день монтажные работы завершены более чем на 30%. Изначально планировалось, что на замену 14,6 тысяч светильников потребуется 120 дней, но подрядчик осуществляет работы с опережением графика и намерен закончить монтаж светового оборудования не к концу марта, как это определено условиями контракта, а к началу, - добавил градоначальник.

В продолжение разговора губернатор затронул тему использования старых фонарей: «Темп взят очень хороший. А прорабатывали ли вы вопрос, как будут использоваться демонтированные светильники, которые находятся в рабочем состоянии?»

- Все они тщательно сортируются – часть из них будет утилизирована в соответствии с существующими требованиями, часть – использована на тех участках улично-дорожной сети города, которые в настоящее время не освещаются, - ответил глава Смоленска.

Также в ходе рабочей встречи стороны обсудили планы по ремонту дорог и благоустройству скверов и дворов в Смоленске.










Загрузка комментариев...
Читайте также
53 минуты назад

Напомним, мужчину обвиняют в покушении на убийство. Об инциденте...

сегодня, 10:27
Газовики провели техническое обслуживание оборудования на 15...
сегодня, 09:52

В региональном ГУ МЧС России напомнили, что решать конфликты...

Новости партнеров