Сотрудник смоленского УФСИН попался на взятке

Новости

Цена «сделки с совестью» составила 12 тысяч рублей, сообщает региональное СУ СКР.

По версии следствия, водитель ФКУ ИК-1 УФСИН России по Смоленской области на улице Сафонова получил деньги от знакомого одного из осужденных.

За 12 тысяч рублей он согласился пронести на территорию исправительного учреждения 3 мобильных телефона, хотя это запрещено законом. Задержанного доставили в отдел полиции, где тот признался в содеянном. Денежные средства и мобильный телефоны изъяты. В отношении подозреваемого возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

«Следователи продолжают выполнять комплекс мероприятий, направленных на выяснение всех обстоятельств произошедшего, сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается», - сообщает старший помощник руководителя СУ СК РФ по Смоленской области Наталья Зуева.

В свою очередь представители УФСИН подчеркивают: «Выявление преступления стало возможным в результате проводимой в УФСИН России по Смоленской области борьбе с коррупционными правонарушениями, являющейся неотъемлемой частью работы по противодействию коррупции в уголовно-исполнительной системе».








Загрузка комментариев...
Читайте также
27.03.2024 23:33
Вторая игра интеллектуального турнира BrainShaker 2024 от се...
29 минут назад
Авария случилась вчера утром возле костела.
сегодня, 13:09
Это данные за три неполных месяца с начала года. Всего зарег...
сегодня, 11:51

В рамках новой стратегии розничного бизнеса ВТБ перезапустит...

Новости партнеров