В Смоленске на стадионе «Крылья Советов» возобновятся спортивные соревнования

Новости
В 2020 году на стадионе в Заднепровском районе состоится ряд спортивных соревнований – соответствующий план мероприятий был разработан в рамках исполнения поручения губернатора Алексея Островского, данного по итогам встречи с представителями спортивного актива региона в июле нынешнего года.

Так, первые состязания на стадионе пройдут в апреле будущего года.

В частности, на 16-18 апреля запланированы спортивно-массовые соревнования среди школьников города Смоленска «Месячник «Я за здоровый образ жизни», которые будут включать в себя бег на короткие и длинные дистанции, а также метание спортивного снаряда. 23-24 апреля состоятся ежегодные Межрегиональные соревнования по легкой атлетике, посвященные памяти первого советского чемпиона мира по спортивной ходьбе – Ивана Шкодина, погибшего в годы Великой Отечественной войны.

В мае на «Крыльях Советов» будет организован турнир по легкой атлетике в рамках Спартакиады среди студентов высших учебных заведений региона. Аналогичные состязания пройдут там и в сентябре – сдача нормативов по легкой атлетике предусмотрена во время проведения XI Спартакиады молодежи города Смоленска допризывного возраста.

Кроме того, на 22-24 сентября намечено проведение Межрегиональных соревнований по метанию спортивных снарядов (ядра, копья, молота, диска) памяти Заслуженного работника физической культуры и спорта РСФСР Федора Тимофеевича Михеенко, посвященные 77-ой годовщине освобождения Смоленщины от фашистских захватчиков.

Также немаловажно, что стадион будет открыт для свободного посещения в будние дни с 6.30 до 9.00 и с 18.00 до 21.00; в субботу и воскресенье – с 7.00 до 21.00.








Загрузка комментариев...
Читайте также
15 минут назад

Уважаемые потребители! В случаях проведения плановых ремонтных...

29 минут назад
47 минут назад
Глава города Александр Новиков не продлил контракт с Игорем ...
сегодня, 10:28

Напомним, инцидент произошел 26 марта в Холм-Жирковском ...

Новости партнеров