В Смоленске открыли колесо обозрения

Новости

«И все-таки оно крутится!»

Сегодня, 25 декабря в областном центре произошло долгожданное событие. Колесо обозрения начало свою работу.

Корреспондент РП прокатился в одной из кабинок нового аттракциона и поделился впечатлениями: «Внутри тепло, вид на город открывается замечательный». Также он добавляет, что продолжительность одного оборота колеса составляет 8 минут.

Напомним, это колесо обозрения было установлено в парке ЦПКиО «Лопатинский сад» еще летом. Изначально его планировали запустить в августе, но после рабочей поездки по Смоленску губернатора Алексея Островского открытие перенесли.

«Я не позволю запустить колесо обозрения, пока соответствующие службы не дадут свое заключение, что все смонтировано правильно. Не дай Бог, хотя бы одна жертва будет, за это потом будет отвечать, в том числе, и глава города. Не нужно никуда торопиться. Нам необходима гарантия, что работы проведены с соблюдением всех норм и правил. Ни в коем случае нельзя запускать колесо обозрения в воскресенье, если сертификационные документы будут получены позже. Это точно не наш случай, я этого не допущу», - заявил тогда глава региона.

Высота аттракциона – 50 метров. Он имеет 18 кабинок, оснащенных системой кондиционирования и обогрева. Вместимость каждой кабинки – 6 человек.

Ранее стало известно, что смоляне до 5 лет смогут посещать аттракцион бесплатно. Цена билета для взрослых составит 180 рублей.

Первые посетители уже катаются по купленным билетам.


Фото: Никита ИОНОВ.







Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:33
Жулики звонили им под предлогами продления абонентского дого...
вчера, 21:37
Губернатор Смоленской области на своей странице поблагодарил...
вчера, 21:30
Новости партнеров