Смоленское предприятие наладило поставки фанеры в Германию

Новости

Компания ООО «Смоленский ДОК» заключила экспортный контракт на поставку березовой фанеры в Германию. Переговоры ведутся и с другими покупателями.

Партнера за рубежом помог найти Центр поддержки экспорта Смоленской области.

«Несмотря на высокую конкуренцию на уже сформировавшемся рынке в Германии и среднем уровне маржинальности в 2-3 процента, деревообрабатывающему комбинату удалось найти своего покупателя, – отмечает специалист по международному продвижению регионального Центра поддержки экспорта Елена Рылова. – За 2019 год услугой «поиск иностранного контрагента» воспользовалось более 40 смоленских компаний. Хочу подчеркнуть, что предприниматели должны быть готовы самостоятельно прорабатывать предоставленные контакты, вести переговоры, иметь презентацию и коммерческое предложение. Все это влияет на результат оказания услуги».

Напомним, что планы компании по расширению производственной деятельности руководство ООО «Смоленский ДОК» обсуждало с губернатором Алексеем Островским в августе прошлого года. На встрече глава региона распорядился оказать всестороннее содействие заводу в поиске деловых партнеров, в том числе, за рубежом.

«Новому предприятию не так просто выйти на рынок, где уже годами работают другие компании со сформировавшейся клиентской базой. Тем не менее, совместная работа принесла свои плоды. Мы убедились, что данная услуга по поиску иностранных клиентов приносит результат», – сказал начальник коммерческого отдела ООО «Смоленский ДОК» Станислав Шайдов.







Загрузка комментариев...
Читайте также
18 минут назад
Это связано ликвидацией пожара в Кардымовском районе.
сегодня, 07:25
Губернатор В.Н.Анохин вновь обратился к смолянам в своих соц...
сегодня, 05:28
Губернатор Смоленской области Василий Анохин в соцсетях прок...
вчера, 23:02
Мужчина задолжал 114 тысяч рублей на содержание своего несовершеннолетнего...
Новости партнеров