«От парковки до дверей». В густонаселенном районе Духовщины отремонтировали дворы

Новости

Общая стоимость работ превысила 3,6 миллиона рублей.

В воскресенье объекты, благоустроенные в рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда», посетил губернатор Алексей Островский.

В соответствии с проектно-сметной документацией на дворовых территориях на ул. Максима Горького (в районе домов 9 и 9А) выполнили ремонт дворовых проездов, выровняли бордюры, уложили брусчатку на дорожках, ведущих к подъездам, установили фонари, лавочки, урны. Общая стоимость работ превысила 3,6 млн рублей.

Обращаясь к главе район, губернатор просил: «Я приехал сюда в выходной день для того, чтобы лично посмотреть, насколько успешно в районе реализуется региональный проект «Формирование комфортной городской среды» и узнать, довольны ли жильцы этих домов результатами работ по благоустройству. Доложите, что выполнено, учитывалось ли мнение местных жителей?»

Борис Петифоров отметил, что район ПМК является самым густонаселенным в Духовщине, поэтому и было принято решение выполнить реконструкцию данных дворовых территорий.

- Перед началом проведения работ мы проинформировали местных жителей, какие именно виды благоустройства запланированы – укладка брусчатки, асфальтирование проездов, обустройство уличного освещения и прочее. В дополнение к этому, стремясь выполнять все работы комплексно и исходя, в первую очередь, из интересов жильцов, мы заменили двери в подъездах, создали парковочные карманы, установили контейнеры для сбора твердых коммунальных отходов. К слову, всего в нынешнем году из местного бюджета был выделен один миллион рублей на установку 23 контейнерных площадок по всему городу. В следующем году эту работу продолжим – планируем оборудовать еще 30 площадок, - рассказал глава района.

- Молодцы! Все ваши инициативы поддерживаю – и то, что проводили благоустройство в самом густонаселенном районе, и то, что мнения жильцов учитывали, и то, что осуществляете обустройство контейнерных площадок. Очень рад, что район развивается. Местные жители довольны тем, как были благоустроены эти дворы? – поинтересовался глава региона.

- Конечно! Должен признать, что жильцы домов испытывали определенный дискомфорт во время проведения работ, но мы принесли извинения за временные неудобства. Реконструкцию дворовых территорий завершили точно в установленные сроки, результатом довольны все жильцы, - сообщил Борис Петифоров.

- Хорошо. Это самое главное, ради чего мы работаем, - заключил Алексей Островский.

Кстати, в ходе рабочей поездки глава региона поднял вопрос обустройства в райцентре крытого рынка.







Загрузка комментариев...
Читайте также
27.03.2024 23:33
Вторая игра интеллектуального турнира BrainShaker 2024 от се...
сегодня, 13:42
Авария случилась вчера утром возле костела.
сегодня, 13:09
Это данные за три неполных месяца с начала года. Всего зарег...
25 минут назад
Новости партнеров