Смоленские автоворы «попались» в видеоловушку

Новости

Под объективы камер наблюдения попали предполагаемые виновники краж.

Ранее мы писали, что по Смоленску прокатилась волна краж из автомобилей. Об этом смоляне предупредили автолюбителей города в одном из крупных тематических сообществ. За одну ночь злоумышленниками оказались ограблены минимум 3 машины.

К поискам виновника активно подключились смоленские автолюбители. Так в их руки попала запись с камер видеонаблюдения, на которой неизвестный решил проверить иномарку на предмет ценных вещей. Потенциальный злоумышленник подошел обошел автомобиль, пристроился с дальней от камеры стороны и осветил салон машины при помощи фонарика. Не найдя ничего интересного внутри, он поспешил скрыться.

Так же активные автолюбители нашли крупные кадры злоумышленника. На первом снимке запечатлен человек в темной куртке с капюшоном, лицо которого прикрыто повязкой и замотано поверх шарфом. Темная шапка надвинута на лоб. На второй снимок попал человек в синей куртке с капюшоном и розовой молнией. Лицо закрывает повязка с раскраской хаки. «Не все пошли в полицию обращаться с повреждениями своих авто, люди начали сами искать тех, у кого руки сильно «чешутся». Вот вам ориентировка на данного человека», - пишет автор поста со снимками.

Смоляне активно подключились к обсуждению данного сообщения. Местные жители предположили, что на фото попали разные люди. «На фото два разных человека, куртки тоже разные», - пишет один из них. Второй смолянин обратил внимание на черты лица. «А мне кажется это два разных человека, разрез глаз разный», - считает местный житель. 

В настоящий момент в полицию обратились жители Промышленного и Ленинского районов. Они подали заявления, которые стали основанием для начала розыска. Сейчас стражи порядка проводят проверки, направленные на установление личностей людей, причастных к совершению серии краж.








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:36
Мужчина, прикинувшийся покупателем, не постеснялся камер вид...
вчера, 21:51
Годовой рост цен в регионе замедлился преимущественно в связ...
вчера, 19:53
Наш земляк героически погиб при выполнении боевого задания, ...
Новости партнеров