В пресс-конференции главы Смоленской области участвовали более 70 журналистов и блогеров

Новости

В Культурно-выставочном центре имени Тенишевых состоялась ежегодная пресс-конференция губернатора, посвященная итогам работы администрации Смоленской области в 2019 году. В мероприятии приняли участие главные редакторы и корреспонденты федеральных, региональных и районных средств массовой информации, а также представители гражданской журналистики (блогеры) – всего порядка 70 человек.

В течение более чем трех часов Алексей Островский отвечал на злободневные и актуальные вопросы, касающиеся общественно-политической ситуации в регионе и стратегии развития Смоленщины. В частности, речь шла об инвестиционной и промышленной политике, экономике, жилищно-коммунальной сфере, сельском хозяйстве, здравоохранении, культуре и туризме. Прозвучали вопросы и личного характера.

Представители районных газет воспользовались возможностью спросить главу региона о перспективах развития муниципалитетов и вариантах решения конкретных проблем. По аналогии с прошлым годом по решению Алексея Островского во время его беседы с журналистами на прямой связи находились главы всех муниципальных районов, а также профильные заместители губернатора, которые при необходимости давали пояснения по вопросам, относящимся к их компетенциям.

Немаловажно, что за пресс-конференцией можно было следить онлайн в сети Интернет - на странице «Смоленская область» в социальной сети «Одноклассники» и на официальном портале органов власти Смоленской области. Впервые жители региона получили возможность задать свои вопросы губернатору в комментариях к онлайн-трансляции, которую, к слову, посмотрели свыше 77 тысяч человек.

Телевизионная версия выйдет в эфир на телеканале «Россия 1» 14 декабря в 09.00, на телеканале «Россия 24» - 14 декабря в 21.00, на телеканале «Регион 67» - 12 декабря в 19.30, 14 декабря в 11.30 и 16 декабря в 14.30. Трансляция передачи в эфире «Радио России» – в понедельник, 16 декабря, в 07.20.

Запись трансляции в сети Интернет доступна по ссылке.







Загрузка комментариев...
Читайте также
сегодня, 17:10
Смоленской региональной общественной организации ветеранов л...
11 минут назад
Доклад уполномоченного по защите прав предпринимателей в Смо...
Новости партнеров