Смоленские студенты повысили стипендиальную грамотность

Новости

С 14 по 17 ноября в Москве прошла Всероссийская школа-семинар «Законодательные аспекты и практика стипендиального обеспечения обучающихся образовательных организаций высшего образования «СТИПКОМ – 2019».

Организаторами мероприятия выступили Студенческий координационный совет Профсоюза совместно с Комитетом общественных связей и молодежной политики города Москвы, а так же Смоленский государственный университет. В этом году заместитель председателя профкома студентов СмолГУ Елизавета Пехова одержала победу во Всероссийском конкурсе молодёжных проектов среди физических лиц. Лиза выиграла грант на проведение Всероссийской школы-семинара.

Цель «Стипкома» – повышение уровня компетентности обучающихся в работе стипендиальных комиссий в вузах.
Учениками школы стали 400 человек из всех регионов России. В течение трёх дней их испытывала насыщенная образовательная программа: мастер-классы, тренинги и семинары, а также тестирования на знания профильного законодательства. Спикерами стали руководители крупнейших профсоюзных организаций, имеющие опыт работы в стипендиальных комиссиях.

Школа-семинар включала в себя несколько этапов. Первый – онлайн-тестирование на базовые знания законодательства, в котором приняли участие более 1000 человек. Вторым этапом стало очное обучение, по итогам которого были вручены памятные значки. «Серебро» досталось 50 «школьникам», которые показали хороший результат в освоении программы. «Золото» досталось 30 отличникам.

- «Стипком» совместил в себе и пользу, и впечатления от новых знакомств и атмосферы. Раньше я никогда не задумывалась о процессе начисления стипендии, воспринимала все это как данность. А теперь понимаю, что моих заслуг хватает, чтобы податься на повышенную стипендию. Такие мероприятия очень полезны, потому что обучают студентов правовой и финансовой грамотности, - сказала студентка СмолГУ Анна Заворыкина.








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 23:03
Одни хотели разбогатеть с помощью инвестиций, другие давали ...
вчера, 21:51
Жители райцентров отмечают мужество и отвагу сотрудников МЧС...
вчера, 21:08
вчера, 20:35
В свидетельстве о браке днем рождения семьи у них будет знач...
Новости партнеров