Мошенники атакуют соцучреждения Смоленской области

Новости

Они угрожают  руководителям внеплановыми проверками.

Ранее поступали звонки в адрес предпринимателей с предложением "договориться", теперь же мошенники пошли дальше и начали обзванивать руководителей социально значимых объектов (образования, здравоохранения, соцзащиты).
Звонящие представляются сотрудниками (а также руководством) Главного управления МЧС России по Смоленской области и шантажируют предстоящей проверкой пожарной безопасности, при этом, во избежание проведения вышеуказанных мероприятий лжеинспекторы предлагают альтернативные методы решения в виде перечисления денежных средств на якобы счет ведомства.
- В этой связи Главное Управление МЧС России по Смоленской области обращается к руководителям организаций и напоминает, что план проверок объектов размещен в открытом доступе на официальном сайте управления. Более того, чтобы убедиться в законности требований позвонивших, вы можете воспользоваться телефоном доверия ГУ МЧС России по Смоленской области 8 (4812) 34-99-99, - информирует пресс-служба спасателей. - И ни в коем случае не перечисляйте какие-либо денежные средства на счета позвонивших!
Во избежание мошеннических действий вышеуказанной направленности, а также в целях предотвращения ситуаций, порочащих честь и достоинство сотрудников МЧС России, просьба при поступлении аналогичных телефонных звонков незамедлительно принимать меры реагирования – сообщать в правоохранительные органы.








Загрузка комментариев...
Читайте также
8 минут назад
Анастасия Корнеева из города Рославля рассказала свою истори...
42 минуты назад
Смоленская областная Дума по просьбе жителей населенных пунк...
сегодня, 18:41
Они утверждены Смоленской областной Думой 24 апреля. Обследо...
сегодня, 17:18
Реклама. ООО «Т2 Мобайл». 2SDnjceC5M3

Tele2 удвоил список...
Новости партнеров