Детский сад в Алтуховке введен в эксплуатацию

Новости

О полной готовности объекта к приему детей во время рабочей поездки губернатора Алексея Островского по Смоленску доложил директор фирмы-подрядчика.

Руководитель ООО «Агрожилстрой» Вадим Косых рассказал о том, что строительство детского сада завершено, объект полностью готов и введен в эксплуатацию. В настоящее время идет процесс передачи детского сада в областную собственность.

Обращаясь к начальнику департамента по образованию и науке Вите Хомутовой, губернатор спросил: «Насколько реально завершить все процедуры передачи и лицензирования до Нового года? Это та задача, которую я вам изначально ставил». В ответ Алексей Островский услышал, что работа будет завершена в кратчайшие сроки.

Хорошо. Я уже говорил, когда ранее посещал строительную площадку, – нужно стараться сделать так, чтобы новогодние утренники для ребятишек  прошли уже в стенах этого нового детского сада, - отметил глава региона.

- Этот детский сад смогут посещать малыши, проживающие в Смоленском районе, или в городе Смоленске? Как решен этот вопрос? - поинтересовался Алексей Островский.

- Алексей Владимирович, в этот детский сад будут ходить ребята, как из близлежащих микрорайонов города Смоленска, так и населенных пунктов Смоленского района. Мы всех жителей проинформировали, - рассказала глава Смоленского района Ольга Павлюченкова.

Напомним, строительство этого детского сада, как и подобного социального учреждения в микрорайоне Королевка, находится на личном контроле Алексея Островского, который неоднократно посещал строительные площадки в рамках рабочих поездок по областному центру и обозначил задачу ввести их в эксплуатацию до Нового года.

Каждое из этих дошкольных учреждений рассчитано на 150 мест. Работы по их возведению проводятся в рамках реализации регионального проекта «Содействие занятости женщин – создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет» национального проекта «Демография». На эти цели из средств федерального и областного бюджетов выделено свыше 122 млн рублей.

Также в ходе рабочей поездки по Смоленску глава региона посетил школу № 40 на Королевке, станцию водоподготовки на артезианской скважине в Гнездово и построенную дорогу по ул. Светлая.

Фото Ольги Градовой.







Загрузка комментариев...
Читайте также
22 минуты назад

Инцидент произошел сегодня, 19 апреля, на улице 25 Сентября....

сегодня, 13:31
Ведомство возбудило уголовное дело за контрабанду стратегиче...
58 минут назад
Временное отключение в Ленинском районе города намечено на 2...
сегодня, 12:22
Водитель микроавтобуса был вынужден применить экстренное тор...
Новости партнеров