Глава Смоленской области запретил выдавать разрешения на строительство в микрорайонах, к которым нет дорог

Новости
Сегодня в рамках рабочей поездки по областному центру губернатор Алексей Островский проинспектировал новый объект – дорогу протяженностью 328 метров на ул. Светлая, которая связала молодой динамично развивающийся микрорайон в д. Алтуховка со Смоленском.

В соответствии с проектно-сметной документацией на участке дороги по улице Рыленкова и примыкающей к ней улице Светлая (общая протяженность более 300 метров) уложено дорожное покрытие, установлены фонари, барьерные ограждения, обустроен тротуар. Суммарная стоимость работ превысила 18 млн рублей.

Обращаясь к главе города Смоленска Андрею Борисову, Алексей Островский акцентировал внимание:

- При разработке генерального плана города, который по вашему поручению сейчас готовится, необходимо исходить из того, чтобы впредь таких непродуманных решений, которые мы с вами вынуждены исправлять, не было. При проектировании новых микрорайонов нужно в обязательном порядке предусматривать строительство подъездных дорог и учитывать необходимость повышения транспортной доступности. Теперь у жителей Алтуховки наконец-то значительно улучшится транспортное сообщение и им будет гораздо комфортнее добираться в город, а также возвращаться домой.

Андрей Борисов пообещал поменять подходы к строительству новых микрорайонов в областном центре. В первую очередь теперь будут учитывать необходимость обустройства подъездных дорог к ним.

Заместитель главы города по городскому хозяйству Анна Пархоменко обратила внимание присутствующих на то, что работы велись комплексно - не только на улице Светлая, но и частично на улице Рыленкова, где отремонтировали дорожное полотно и установили новые остановочные павильоны.

- Я запрещаю на будущее давать разрешение на строительство многоквартирных домов, как отдельно стоящих, так и в микрорайонах, если не решен вопрос транспортной коммуникации. Эту информацию необходимо довести до сведения всех застройщиков, - резюмировал Алексей Островский.

На вопрос главы региона о ходе разработки генерального плана Смоленска Андрей Борисов ответил, что в настоящее время администрация города занимается утверждением проектов планировок территорий. Сейчас эта работа выполнена примерно на 35%.

Также в ходе рабочей поездки по Смоленску глава региона посетил школу № 40 на Королевке, станцию водоподготовки на артезианской скважине в Гнездово и новый детский сад в Алтуховке.










Загрузка комментариев...
Читайте также
2 минуты назад
Он пройдет на парковке ТЦ в Промышленном районе города.
40 минут назад
Ранее в соцсети появилась информация о том, что из ТРЦ вывод...
сегодня, 12:27

Инцидент произошел вчера вечером, 22 апреля, в Краснинском...

сегодня, 11:50

Напомним, 15 апреля стало известно, что более 200 ребят ...

Новости партнеров