В смоленском поселении заканчивают капремонт детского сада

Новости

Губернатор Алексей Островский лично проинспектировал ход ремонтных работ.

В ходе рабочей поездки в Починковский район глава региона отправился в детский сад № 22, чтобы проинспектировать ход исполнения ранее данного им поручения – в этом году на проведение капитального ремонта здания и приобретение новой мебели из областного бюджета по указанию губернатора было выделено около 5 млн рублей.

Светлана Мартынова, заведующая детским садом №22, рассказала Алексею Островскому, что за счет этих средств, в частности, заменены деревянные оконные блоки на ПВХ, напольное покрытие, система отопления, установлены входные противопожарные двери, проведен ремонт канализации, водоснабжения, электроосвещения и ряд других мероприятий. Также планируется покраска лестничных маршей и укладка плитки.

- К подрядчику претензий нет, Светлана Викторовна? – поинтересовался Алексей Островский.

- Да, подрядчик ответственный, нас все устраивает, - ответила Светлана Мартынова.

Алексей Островский спросил у учредителя ООО «Вектор М» Олега Сергеева, удастся ли сдать объект в срок – в начале декабря.

- Да, все работы будут выполнены в срок. Хочу отметить, что у нас заключен дополнительный контракт, согласно которому мы уже отремонтировали системы отопления, канализации и водоснабжения, - заверил губернатора Олег Сергеев.

- Мы изначально планировали поменять отопительное оборудование только на первом этаже. Но эти меры не решили бы проблему, поэтому я и обратился к вам за содействием. Спасибо за выделенное дополнительно финансирование, что позволило нам осуществить замену всей системы отопления, - сказал Алексею Островскому глава Починковского района Александр Голуб.

- Вы ходатайствовали о выделении средств из областного бюджета на приобретение новой мебели, поскольку старая пришла в непригодное состояние. Я вашу просьбу, безусловно, поддержу, - пообещал Алексей Островский.

- Спасибо! Алексей Владимирович, позвольте проинформировать вас, что в развитие вашего поручения об использовании изображений мультипликационных и сказочных персонажей в качестве элементов дизайна дошкольных учреждений мы планируем привлечь для внутреннего оформления стен студентов художественно-графического факультета Смоленского государственного университета – сейчас ведем переговоры с руководством вуза, - рассказал Александр Голуб.

- Это очень правильно, - поддержал Алексей Островский.

Также к губернатору обратилась председатель совета родителей детского сада №22 Галина Скорнякова, которая поблагодарила главу региона за оказанное содействие в ремонте детского сада. Этот вопрос был поднят в ходе одного из приемов граждан. Алексей Островский сдержал данное им обещание.

- Очень радует, что детский садик скоро откроет свои двери для ребят. Но еще хотелось бы, чтобы на улице было установлено новое игровое оборудование для детей, - сказала Галина Скорнякова.

- Галина Сергеевна, в этом году мы отремонтируем садик, как я вам и обещал ранее. Сейчас строительные работы уже заканчиваются, и мы договорились с главой района, подрядчиком и директором дошкольного учреждения, что детвора придет на новогоднюю елку в отремонтированный детский сад. А по площадке – Александр Владимирович, направьте в мой адрес служебную записку, я поддержу. В следующем году у вас здесь будет благоустроена детская игровая площадка, - ответил Алексей Островский.

- Хорошо, спасибо большое! – поблагодарила губернатора Галина Скорнякова.







Загрузка комментариев...
Читайте также
22 минуты назад

Просветительский проект от «Заботливых людей» прошел в игровой...

21 минуту назад
Особое внимание уделят сохранению и развитию культуры, тради...
41 минуту назад
Для улучшения транспортного обслуживания с 25 апреля холдинг...
сегодня, 13:56
Новости партнеров