Стало известно, когда вступит в силу отложенный новый порядок медосмотра для водителей

Новости

Из-за огромных очередей за справками по старой цене нововведение отложили на несколько месяцев.

Минздрав России принял решение перенести дату вступления в силу нового порядка получения медсправок для водителей и тех, кто хочет получить права, на 1 июля 2020 года. Об этом сообщается в четверг, 21 ноября, на сайте ведомства.
Отмечается, что такое решение было принято с учетом обеспокоенности граждан, пишут «Известия».
Соответствующий приказ уже подписан министром здравоохранения РФ Вероникой Скворцовой и зарегистрирован.
В ведомстве добавили, что в ближайшем будущем будет проведен дополнительный анализ методов, используемых для освидетельствования, в целях обеспечения их эффективности при адекватном ценообразовании в регионах.
21 ноября Минздрав России принял решение отложить дату вступления в силу нового порядка медосмотра, который должен был вступить в силу на следующий день.
Причина – из-за слухов о серьезном подорожании медицинских справок во всех регионах, в том числе, и в Смоленской области, в медучреждениях выстроились огромные очереди из желающих пройти медосмотр по старой цене.
Согласно нововведению, автомобилисты обязаны сдавать кровь и мочу с целью выявления наличия психоактивных веществ и маркера CDT, показывающего регулярную алкогольную нагрузку. По данным региональных СМИ, из-за этого стоимость справок должна была вырасти в 5–20 раз.







Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:36
Мужчина, прикинувшийся покупателем, не постеснялся камер вид...
вчера, 21:51
Годовой рост цен в регионе замедлился преимущественно в связ...
вчера, 19:53
Наш земляк героически погиб при выполнении боевого задания, ...
Новости партнеров