По требованию губернатора Смоленской области глава Дорогобужского района подал заявление об отставке

Новости
По требованию губернатора Алексея Островского глава муниципального образования «Дорогобужский район» Олег Гарбар подал в районную Думу заявление об отставке с занимаемой должности.

Причиной этому послужили многочисленные обращения в адрес Алексея Островского со стороны жителей, недовольных работой главы района и его администрации.
«Я неоднократно обращал внимание руководителей муниципального уровня на необходимости их максимального взаимодействия с гражданами, решения проблем, волнующих население. Олег Владимирович Гарбар систематически игнорировал это требование, не умел и не хотел общаться с жителями района, что вызывало у людей справедливое возмущение как, собственно, и у меня», - отметил губернатор.
В результате, в муниципальном образовании сложилась крайне неудовлетворительная ситуация в отношении реализации такого важного направления как формирование комфортной городской среды, в частности, речь идет о строительстве парка отдыха и развлечений «Становище Бужа».
«Эта работа, по сути, была провалена уже в самом начале, когда мнение дорогобужан совершенно не учитывалось. Подобное отношение спровоцировало кризис доверия к власти и, как следствие, выразилось в росте социальной напряженности на территории района», - подчеркнул Алексей Островский.
В ближайшее время губернатор планирует посетить Дорогобужский район с рабочим визитом для общения с жителями района по ряду существующих проблем, а также для того, чтобы совместно с дорогобужанами наметить пути их решения.
«Рассчитываю, что депутаты Дорогобужской районной Думы поддержат мою позицию и удовлетворят заявление Гарбара об отставке», - заявил глава региона.







Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 23:02
Мужчина задолжал 114 тысяч рублей на содержание своего несовершеннолетнего...
вчера, 21:37
Губернатор пообщался с юными гостями из Белгородской области...
вчера, 21:12
вчера, 22:15
Автомобиль с нелегальным грузом двигался со стороны Республики...
Новости партнеров