В смоленской глубинке торжественно открыли сельский Дом культуры

Новости

В завершение рабочей поездки в Гагаринский район глава региона принял участие в торжественном открытии Пречистенского сельского Дома культуры (СДК), отремонтированного в нынешнем году в рамках реализации регионального проекта «Обеспечение качественно нового уровня развития инфраструктуры культуры» в составе национального проекта «Культура».

В настоящее время работы завершены в полном объеме. В здании выполнен косметический ремонт стен, пола и потолка, а также установлены новые дверные блоки.

Обращаясь к жителям села Пречистое со словами приветствия, губернатор отметил, что Смоленская область активно включилась в реализацию национальных проектов, инициированных Президентом.

«Мне приятно видеть в этом уютном зале представителей совершенно разных возрастов. Надеюсь, что каждый из вас найдет здесь для себя занятие по душе. Я хочу поблагодарить нашего Президента Владимира Владимировича Путина за то, что в нашей стране реализуются такие национальные проекты как «Культура», которые позволяют нам, региональным и районным властям, обновлять и развивать инфраструктуру сферы культуры, проводить за счет бюджетных средств реконструкцию и капитальный ремонт подобных Домов культуры, которые являются главным центром притяжения на селе. Поэтому я всех вас с этим поздравляю. Рад видеть ваши улыбки и хорошее настроение. Еще раз с праздником!» - сказал Алексей Островский.

С ответным словом выступила директор Пречистенского сельского Дома культуры Зинаида Гайдукова: «Прежде всего, уважаемый Алексей Владимирович, хочу выразить благодарность Вам и всей Вашей команде за ту поддержку, которую Вы оказываете Гагаринскому району, в том числе, в развитии сферы культуры. Скажу откровенно - такого замечательного ремонта в нашем ДК никогда не было. Спасибо, что сегодня мы встречаем этот праздник в уютном и светлом здании!»

Продолжилось мероприятие праздничным концертом.

Фото Марины Курской.








Загрузка комментариев...
Читайте также
сегодня, 11:51

В рамках новой стратегии розничного бизнеса ВТБ перезапустит...

12 минут назад
Бойцы получили дроны «Скворец», системы РЭБ, несколько типов...
сегодня, 11:37
Песок с обочин транспортных артерий города вывозят круглосут...
сегодня, 11:17

Уважаемые потребители! В случаях проведения плановых ремонтных...

Новости партнеров