В Смоленске начнут строить аквапарк

Новости

В ходе работы V Смоленского регионального социально-экономического форума «Территория развития» губернатор Алексей Островский подписал соответствующее соглашение с руководством компании «Паско».

Подписи под документом поставили Губернатор Алексей Островский и индивидуальный предприниматель Леонид Мельников.О строительстве аквапарка в Смоленске говорилось давно. Теперь проект обрел реальные перспективы. Соглашение предусматривает, что к 2023 году на территории города Смоленска появится развлекательно-оздоровительный комплекс – аквапарк, который будет включать в себя фитнес-центр и аквазону, оборудованную водными аттракционами, детским парком развлечений, а также банным комплексом.
Общий объем капиталовложений составляет более 1,2 миллиарда рублей.
Планируется, что аквазону единовременно смогут посетить 100 человек, детский парк развлечений - до 260 посетителей.
Общий объем инвестиций в проект составит около 1,2 млрд рублей. Социальный эффект выразится в создании 85 новых рабочих мест.
- Я давно обещал смолянам, в первую очередь, детворе, что в городе будет построен центр развлечений – аквапарк. И, вот, наконец, мы пришли к окончательным договоренностям с инвестором, и в ближайшие несколько лет этот масштабный проект будет реализован, - резюмировал Алексей Островский.








Загрузка комментариев...
Читайте также
37 минут назад
Губернатор пообщался с юными гостями из Белгородской области...
сегодня, 21:12
сегодня, 20:48
Мероприятие реализуется в рамках федерального проекта «Профессионалитет»....
сегодня, 19:54
Объявление в интернете о покупке билетов оказалось уловкой жуликов....
Новости партнеров