"Многомиллионные хищения". Бизнесмена, нажившегося на юбилее города, вернули в Смоленск

Новости
Стало известно, что Кирилл Огарков находится в СИЗО.

Ранее г-н Огарков был объявлен в международный розыск.
Он скрывался за рубежом и был задержан в Австрии.
Сегодня стало известно, что Кирилла Огаркова экстрагировали в Смоленск, и он находится в СИЗО. 
В УФСИН России по Смоленской области эту информацию корреспонденту "Рабочего пути" не подтвердили и не опровергли, сославшись на законодательство.
Напомним, в отношении предпринимателя в России заведены уголовные дела по факту хищения бюджетных средств при строительстве детского эколого-биологического центра «Смоленский зоопарк», реконструкции детского оздоровительного лагеря «Орленок» и прогимназии для одаренных детей, в рамках программы «Подготовка и проведение празднования 1150-летия образования города Смоленска».
Следствием было установлено, что Кирилл Огарков, используя подконтрольные фирмы, путем обмана и злоупотребления доверием должностных лиц совершил хищение бюджетных денежных средств на общую сумму свыше 78 млн рублей. 
Отметим, губернатор Смоленской области Алексей Островский заявлял, что «имеющиеся материалы позволяют говорить не только о безусловной перспективе доведения до логического конца уже имеющихся уголовных дел, но и возбуждении новых». 
«Смоляне и мы, областная и городская власть, имеем право видеть виновных, в случае, если это докажет следствие, - на скамье подсудимых. Я просил бы оценить, какие есть резервы у силовых структур региона для открытия новых уголовных дел или доведения уже возбужденных дел до суда», - подчеркивал Алексей Островский.







Загрузка комментариев...
Читайте также
50 минут назад
Мужчина задолжал 114 тысяч рублей на содержание своего несовершеннолетнего...
сегодня, 21:37
Губернатор пообщался с юными гостями из Белгородской области...
сегодня, 21:12
сегодня, 22:15
Автомобиль с нелегальным грузом двигался со стороны Республики...
Новости партнеров