В Смоленской области назвали имя лучшего кинолога

Новости

Им стал Владимир Тригубович сотрудник кинологического поисково-спасательного отряда СОГБУ «Пожарно-спасательного центра».

Владимир Витальевич работает в кинологическом поисково-спасательном отряде более 7 лет. Имеет медаль «Маршала Чуйкова». Лучшим по профессии становится второй год подряд.

Профессиональной дрессировкой собак занимается почти половину жизни – с 1998 года. Сейчас у Владимира Витальевича новый напарник – двухлетний лабрадор-ретривер по кличке Меган. Собака была выведена в местном питомнике и взята на службу в кинологический отряд.

По словам коллег, Владимир Тригубович любит животных и очень терпелив. Именно такими качествами должен обладать настоящий кинолог. «Шутка ли, из маленького непоседливого комочка вырастить профессионала», - с улыбкой делится особенностями своей работы Владимир.

О своих предыдущих четвероногих коллегах специалист отзывается с легкой грустью. Собаки, которые по возрасту или состоянию здоровья, не могут продолжать работу в отряде берут домой кинологи. «Друзей не бросаем! - говорит лучший кинолог, - Все-таки они, в первую очередь, друзья, а не просто коллеги».







Загрузка комментариев...
Читайте также
37 минут назад
К утру субботы дождь закончится, и уик-энд пройдет без осадк...
сегодня, 16:09
Восстановление систем отопления инфекционного корпуса и стом...
сегодня, 15:31

Им стал Юрий Викторович Шарин. Соответствующее распоряжение...

сегодня, 16:48
Глава города заявил, что обязательно примет участие в суббот...
Новости партнеров