Смоленская художница "размывает границы"

Новости
Культурно-выставочный центр имени Тенишевых приглашает смолян и гостей города с 29 октября посетить персональную художественную выставку Ольги Вагуриной «Размывая границы».

Ольга родилась в Смоленске, окончила класс с углубленным изучением изобразительного искусства школы №39. В 2004 году поступила в СмолГУ на художественно-графический факультет, специальность «Изобразительное искусство». В 2011 году продолжила обучение на кафедре изобразительного искусства по специальности «Магистр художественного образования», направление «Живопись», под руководством профессора Ю.И. Преображенского. Последние несколько лет важное место в творчестве художника занимает акварель, книжная иллюстрация и компьютерная графика.
С 2008 года Ольга участвует в выездных пленэрах по городам России и ближнего зарубежья. Ежегодно её работы можно увидеть на региональных отчётных выставках Смоленского отделения СХР. Участник биеннале камерной акварели в Крыму.
В 2018 году Ольга Вагурина вступила в молодежное объединение при Смоленском отделении Союза художников России.
Выставка «Размывая границы» - первая персональная выставка молодого художника. Здесь вы сможете увидеть около 70 работ написанных в 2018-2019 годах. Основу экспозиции составляют этюды, выполненные на пленэрах в России, Белоруссии и Черногории, а также произведения, написанные на их основе. Полупрозрачные этюды выполнены в технике акварель. Они впитали теплый ветер, солнечные лучи и краски времен года разных уголков Земли. По мнению художника, это лучший материал для передачи настроения, мимолётности впечатления.
Произведениям Ольги Вагуриной присущи воздушность и серебристый колорит. Работы насыщены разнообразными ракурсами, оригинальными цветовыми нюансами и особенностями фактуры материала. Картины, созданные художником, полны оптимизма, располагают к душевному отдыху, дарят зрителю тёплые эмоции.
Открытие выставки состоится 29 октября в 16:00. Экспозицию можно посетить до 19 ноября.
Справки по телефону: 20-54-16.
Касса: 20-54-29; 8 (915) 633-46-02.







Загрузка комментариев...
Читайте также
25 минут назад
Анастасия Корнеева из города Рославля рассказала свою истори...
59 минут назад
Смоленская областная Дума по просьбе жителей населенных пунк...
сегодня, 18:41
Они утверждены Смоленской областной Думой 24 апреля. Обследо...
сегодня, 17:18
Реклама. ООО «Т2 Мобайл». 2SDnjceC5M3

Tele2 удвоил список...
Новости партнеров