В Смоленске директор турфирмы «кинула» клиентов на 850 тысяч рублей

Новости

Как минимум семеро смолян остались без денег и обещанного отдыха.

Как установили в ходе проверки сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по городу Смоленску, с апреля по сентябрь 2019-го директор одного из туристических агентств под предлогом оформления туристических путевок в заграничные отели, завладела деньгами 7 смолян на общую сумму более 850 тысяч рублей.

Оперуполномоченные выяснили, что 31-летняя жительница Смоленска, являясь генеральным директором турагентства, предлагала клиентам оформить дорогие путевки в отели и получала от них плату лично в руки. Однако путевки у туроператора она не заказывала, а полученными деньгами распорядилась по собственному усмотрению.

За это в отношении предприимчивой женщины возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Подозреваемая задержана в порядке статьи 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ.

«В настоящее время продолжаются следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление дополнительных фактов противоправных действий подозреваемой», - сообщили «РП» в пресс-службе УМВД России по Смоленской области.

По информации «РП», речь идет о турфирме «Соул Тур».








Загрузка комментариев...
Читайте также
46 минут назад
Григорий Кравцов, кавалер ордена «Родительская слава», отец ...
33 минуты назад
За ночь обстановка улучшилась в нескольких муниципалитетах.
28.03.2023 12:39

Техника, доступная современным аграриям, заставила многих...

Новости партнеров