Смоленский пенсионер завоевал «золото» российского чемпионата

Новости

Один из лучших возрастных триатлонистов страны живет в Сафонове.

Об успехах Евгения Марочкина рассказала районная газета «Сафоновская правда».

Евгений Иванович занял первое место в заключительном этапе чемпионата России IRONSTAR в Сочи.
Оценивая силы именитых противников, я не очень-то верил в победу, – поделился впечатлениями с «районкой» Евгений Марочкин. – В возрастной категории 60+ на так называемой олимпийской дистанции участвовало пять спортсменов. В плавании на 1,5 км я стал третьим. Но в своем коронном велоэтапе, «отмахав» сорок километров, пришел с большим отрывом от соперников, что многократно повысило шансы на успех. После 10-километрового легкоатлетического забега стало ясно: золотая награда отправится в Сафоново.

Также издание отмечает, что во время награждения возрастной спортсмен легко вспрыгнул на высшую ступень пьедестала почета, чем вызвал шквал аплодисментов многочисленных болельщиков.

В европейском рейтинге триатлонистов по итогам сезона 2019 года Марочкин занял третью строчку, уступив англичанину и россиянину, выступающему на «железной» дистанции.

сегодня, 20:31