Смоляне поборются за премию Russian Event Awards 2019

Новости

Защита лучших проектов в сфере событийного туризма будет проходить в Москве 18 и 19 октября.

В финале регионального конкурса Национальной премии в области событийного туризма Russian Event Awards 2019 посоревнуются за призовые места проекты и фестивали Северо-Западного, Центрального, Северо-Кавказского и Южного федеральных округов. На суд компетентного жюри всего будет представлено 159 проектов из 33 регионов России.

Смоленскую область представят 2 проекта: в номинации «Лучшее туристическое событие исторической направленности» пройдет презентация II Фестиваля «Вяземское сражение 1812» (Смоленская область, г. Вязьма); в номинации «Лучшее событие в области гастрономического туризма » - фестиваля «СметаниноFEST» (Смоленская область, пос. Сметанино).

Отметим, фестиваль «СметаниноFEST» впервые проводился в 2019 году, и собрал более 8 000 поклонников еды и развлечений в поселке Сметанино. В рамках гастрофеста был установлен рекорд, попавший на страницы «Книги рекордов России» - изготовлен самый большой в нашей стране омлет.

Фестиваль «Вяземское сражение 1812» включен в региональный событийный календарь и в 2019 году его масштаб заметно увеличился: в рамках события прошла ярмарка мастеров и открытый бал на центральной площади Вязьмы. Участие в фестивале приняли реконструкторы из России, Беларуси и Латвии.

Защита лучших проектов в сфере событийного туризма будет проходить с 18 по 19 октября в Общественной палате РФ.

Справка:
Национальная премия в области событийного туризма Russian Event Awards учреждена в 2012 году, как отраслевая награда, присуждаемая по итогам открытого конкурса проектов за достижения в области развития индустрии событийного туризма. Премия проводится при информационной поддержке Федерального агентства по туризму РФ (Ростуризм).







Загрузка комментариев...
Читайте также
35 минут назад

Об этом рассказали в региональном управлении Росгвардии....

вчера, 22:17
Александр Новиков рассказал о рабочей поездке в социальных с...
вчера, 21:40
Тему, актуальную и для Смоленщины,  обсудили сегодня до...
вчера, 21:05

Александр Новиков рассказал в социальных сетях о ходе работ...

Новости партнеров