Смолян приглашают на финальную бесплатную экскурсию

Новости

19 октября состоится финальная в этом сезоне бесплатная пешеходная экскурсия, подготовленная туристско-информационным центром «Смоленский терем» совместно с туристско-экскурсионным центром «На 7 холмах» при поддержке департамента инвестиционного развития Смоленской области.

Проект «Пошагали» - это целая серия пешеходных экскурсий по центру города, которые проходили с 3 августа по субботам. В ходе проекта смоляне могли «перезагрузить» ранее полученные знания о Смоленске и дополнить их новыми интересными фактами.

Во время прогулки по историческому центру экскурсанты раскрывали самые интересные страницы истории древнего города. Группы не стеснялась задавать вопросы, а экскурсовод, в свою очередь, стремилась отвечать на интересующие темы максимально подробно. В общей сложности маршрут пешей прогулки занимал около трех часов и является очень познавательным.

«Проект пешеходных экскурсий появился только в нынешнем году, и является молодым, но одновременно востребованным продуктом среди смолян. В Смоленске живут достаточно грамотные и интеллигентные люди. В основном участниками экскурсий были молодежь и люди пенсионного возраста, желающие глубже узнать историю собственного города» - отметила экскурсовод проекта «Пошагали» Ирина Загуренко.

Еженедельно на познавательную прогулку приходило порядка 40-50 человек. В общей сложности проект посетили более 500 человек.

«Если запрос на такие экскурсии по Смоленску сохранится, то мы будем их проводить и дальше, привлекая новых экскурсантов», - сообщили в ТИЦ «Смоленский терем».

Финальная экскурсия «Пошагали» состоится 19 октября в 10.00. Старт от памятника Теркину и Твардовскому.








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:36
Мужчина, прикинувшийся покупателем, не постеснялся камер вид...
вчера, 21:51
Годовой рост цен в регионе замедлился преимущественно в связ...
вчера, 19:53
Наш земляк героически погиб при выполнении боевого задания, ...
Новости партнеров