Глава Смоленской области рассказал, почему отказался от первого заместителя

Новости

Алексей Островский дал интервью известному telegram-каналу.

Один из вопросов губернатору звучат так: «Как изменилось содержание работы губернатора за те годы, что вы работаете на этом посту?»

На это глава региона ответил:

- С первого дня на посту губернатора я занимался регионом в режиме ручного управления – сам вникал во все вопросы, держал все на персональном контроле, не отпуская нити управления ни на минуту. Сейчас, сменив несколько составов областной администрации, я отобрал и назначил на ключевые направления тех людей, которым доверяю, которые являются профессионалами в своей сфере. Теперь уже мне в меньшей степени необходимо их контролировать в ежедневном режиме.

Существенным изменением в моей работе стало, в том числе, и то, что первые три года в составе моей администрации был первый заместитель, который координировал деятельность иных вице-губернаторов, а я осуществлял общеполитическое руководство. После того, как он в рамках достигнутых договоренностей ушел с занимаемой должности по собственному желанию, я сам координирую деятельность своих заместителей. Посчитал это более целесообразным, так как стал более глубоко погружаться в компетенцию каждого из них, в те задачи, которые они решают. Исходя из имеющегося опыта, убежден, что губернатор должен напрямую «замыкать» на себя функционал по координации деятельности всех своих заместителей. Жизнь подтвердила, что это наиболее эффективно для решения задач, стоящих перед администрацией области. Сегодня в фокусе нашего особого внимания национальные проекты и реализуемые в их рамках региональные проекты, поэтому мера ответственности с каждым годом становится все больше и больше как перед жителями области, так и перед главой государства.

Фото Никиты ИОНОВА.







Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:36
Мужчина, прикинувшийся покупателем, не постеснялся камер вид...
вчера, 21:51
Годовой рост цен в регионе замедлился преимущественно в связ...
вчера, 19:53
Наш земляк героически погиб при выполнении боевого задания, ...
Новости партнеров