Смоленский губернатор поручил решить проблему бездомных собак

Новости

В ходе очередного заседания администрации Смоленской области с участием глав муниципалитетов в формате видеоконференцсвязи Алексей Островский акцентировал внимание своих подчиненных на проблеме, связанной с бездомными собаками в населенных пунктах.

В частности, агрессивное поведение бродячих животных вызывает беспокойство у жителей областного центра. «Рабочий путь» неоднократно писал о том, что свора собак держит в страхе жителей Соловьиной рощи.

Об этом смоляне сообщали и Алексею Островскому в социальных сетях. Губернатор поручил Главному управлению ветеринарии по Смоленской области совместно с муниципалитетами найти решение данного вопроса.


- Очень многих смолян волнует запредельное количество бездомных собак, которые ведут себя агрессивно. В первую очередь, это касается микрорайона «Соловьиная роща» областного центра. Я знаю, что данный вопрос находится в зоне ответственности Главного управления ветеринарии и муниципалитетов. В связи с этим поручаю профильному органу исполнительной власти совместно с главами районов до конца года разработать понятный план мероприятий по решению этой проблемы, который начнет реализовываться в 2020 году. Необходимые денежные средства на эти цели прошу финансовый блок администрации области заложить в бюджет следующего года, - распорядился Алексей Островский.








Загрузка комментариев...
Читайте также
1 минуту назад
Мероприятие реализуется в рамках федерального проекта «Профессионалитет»....
55 минут назад
Объявление в интернете о покупке билетов оказалось уловкой жуликов....
сегодня, 17:10
Смоленской региональной общественной организации ветеранов л...
Новости партнеров