«Поставила детей на подоконник». Соседи помогли спасти семью из пожара

Новости

А прибывшие на место ЧП огнеборцы эвакуировали еще троих жильцов дома.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Смоленской области, вчера, около полуночи, 2 автоцистерны и автолестница 12 пожарно-спасательной части города Вязьмы убыли на улицу Юбилейная.
По прибытии на место, было установлено, что огнем охвачена одна из комнат в трехкомнатной квартире, расположенной на первом этаже 5-этажного жилого дома.
По словам хозяйки, она проснулась из-за запаха дыма и, открыв дверь, увидела, что комната напротив объята пламенем. Поставив своих детей на подоконник, откуда их помогли снять соседи, женщина покинула горящую квартиру.
Прибывшие огнеборцы незамедлительно подали водяные стволы на тушение. Из-за создавшегося в подъезде сильного задымления, троих жильцов вышерасположенной квартиры пожарные эвакуировали при помощи лестницы.
«Пожар оперативно ликвидирован. В результате случившегося, комната размером 3х3м. выгорела полностью, квартира закопчена продуктами горения по всей площади. Причина возгорания устанавливается специалистами», - сообщают в пресс-службе ведомства.








Загрузка комментариев...
Читайте также
5 минут назад
Реклама. ООО «Т2 Мобайл». 2SDnjceC5M3

Tele2 удвоил список...
23.04.2024 15:15
«У нас нет другого пути — мы или сохранимся как общество, ка...
56 минут назад
сегодня, 16:12
А еще ночью утром местами ляжет туман.
Новости партнеров