В Смоленске состоится Межрегиональный героико-патриотический фестиваль «Память сердца»

Новости

С 24 по 27 сентября в областном центре пройдет фестиваль художественного творчества среди людей с инвалидностью «Память сердца», посвященный 76-й годовщине освобождения Смоленщины от фашистских захватчиков. Мероприятие организовано при поддержке губернатора Алексея Островского.

Среди ключевых целей фестиваля – привлечение внимания общественности к проблемам людей с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ), расширение комплексной системы реабилитации и содействие социокультурной адаптации одаренных людей с инвалидностью.
Как ожидается, фестиваль соберет более 100 участников из городов-героев и городов воинской славы ЦФО и Республики Беларусь. В частности, будут представлены делегации из Москвы, Воронежа, Тулы, Курска, Брянска, Орла, Твери, Ржева, Бреста и др.
В программе форума – конкурсные выступления творческих коллективов и индивидуальных исполнителей по следующим направлениям: эстрадное пение, народный вокал, литературный жанр, хореография. Подведение итогов фестиваля состоится в рамках гала-концерта, который пройдет 26 сентября в санатории «Красный Бор». Помимо этого, запланированы экскурсии по Смоленску, вечер дружбы «Я люблю свой героический край», где будут представлены визитные карточки регионов-участников.








Загрузка комментариев...
Читайте также
9 минут назад

В рамках новой стратегии розничного бизнеса ВТБ перезапустит...

23 минуты назад
Песок с обочин транспортных артерий города вывозят круглосут...
43 минуты назад

Уважаемые потребители! В случаях проведения плановых ремонтных...

57 минут назад
Новости партнеров