Благодаря ОНФ жители смоленской деревни больше не отрезаны от мира

Новости

В д. Ковалевка впервые за 10 лет стали приезжать автобусы, а школьникам больше не приходится «наматывать» километры по бездорожью.

После вмешательства активистов регионального отделения Общероссийского народного фронта в Смоленской области налажено межмуниципальное пассажирское сообщение между деревней Ковалевка и областным центром, а также между Ковалевкой и селом Пригорское.
О том, что от Ковалевки до Смоленска нет автобусного маршрута, общественники узнали из обращения граждан, проживающих в этой деревне. Выехав в Ковалевку, эксперты ОНФ совместно с представителями местной администрации встретились с жителями и выяснили, что данная дорожная проблема существует уже около десяти лет. При этом в деревне проживают пожилые люди, дети и граждане, работающие в Смоленске.
Кроме того, родители учащихся пожаловались общественникам на то, что школьный автобус, доставляющий детей в среднюю школу в селе Пригорское, проходит в километре от Ковалевки, и детям приходится добираться до автобуса по бездорожью в любую погоду.
Активисты ОНФ провели ряд рабочих встреч с должностными лицами администраций Смоленской области и Смоленского района и направили обращения властям с просьбой решить дорожную проблему жителей Ковалевки и вопрос доставки школьников в общеобразовательное учреждение.
«В настоящее время налажено межмуниципальное пассажирское сообщение от Смоленска до деревни Ковалевка и обратно, а также до села Пригорское. Также был изменен маршрут школьного автобуса: теперь его остановка находится в самой деревне», – сообщил член регионального штаба ОНФ в Смоленской области Роман Максимов.







Загрузка комментариев...
Читайте также
сегодня, 09:45
Губернатор Василий Анохин призвал смолян проголосовать за лю...
сегодня, 09:17
Герой рисковал жизнью, но смог вытащить обессилевшего мужчин...
сегодня, 08:36
Из-за этого по нескольким адресам отключили холодное водосна...
Новости партнеров