Смолян приглашают принять участие в опросе на тему электросамокатов

Новости

К мониторингу общественного мнения подключилась Госавтоинспекция.

Популярность индивидуальных электронных устройств передвижения – электросамокатов, гироскутеров, моноколес – набирает обороты. В крупных городах открываются прокатные компании, растут скорости движения на этих устройствах, а, следовательно, и риски попадания в ДТП, отмечают в МВД России.
Водители таких средств передвижения в своих правах и обязанностях приравнены к пешеходам. Однако по данным официальной статистики, за шесть месяцев 2019 года совершено 40 ДТП с участием людей, передвигавшихся на этих устройствах. В результате 39 человек ранены и 2 погибли.
«В настоящее время Минтранс России подготовил проект поправок в ПДД, в соответствии с которыми предлагается уточнить терминологию и ввести обязанности для новых участников движения», - сообщается на сайте ведомства.
Госавтоинспекция МВД России приглашает всех желающих высказать свое мнение по этому поводу. На официальном сайте гибдд.рф стартует социологический опрос. Респондентам предлагается определить, есть ли необходимость определения правового статуса участников дорожного движения, которые используют электронные устройства для передвижения.
По результатам проведенного опроса состоятся общественные обсуждения, в которых свое мнение выскажут представители экспертного и научного сообщества.







Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:17
Александр Новиков рассказал о рабочей поездке в социальных с...
вчера, 21:40
Тему, актуальную и для Смоленщины,  обсудили сегодня до...
вчера, 21:05

Александр Новиков рассказал в социальных сетях о ходе работ...

вчера, 23:04
«Днепр» и «Университет спорта» стартовали в третьем дивизион...
Новости партнеров