В смоленском райцентре установят еще 1400 уличных светильников

Новости

В ходе рабочего визита в Рославль губернатор Алексей Островский акцентировал внимание главы района Валерия Новикова на необходимость решить проблему с освещением на территории муниципального образования.

- Я прошу очень внимательно отнестись к исполнению моего поручения, которое я дал в ходе видеоселекторного совещания с главами муниципалитетов. Необходимо следить за освещением на территории района и, в первую очередь, в Рославле, чтобы лампочки везде вовремя меняли, чтобы началась работа по установке новых опор и фонарей. Я держу данный вопрос на особом контроле и буду строго с глав районов спрашивать за саботирование этой работы, - предупредил Алексей Островский.
Валерий Новиков отметил, что в 2016 году, в соответствии с заключенным энергосервисным контрактом, власти запланировали установить 3100 светильников в городе Рославле. Однако подрядчик выполнил установку 1700 светильников и прекратил работы. В связи с недобросовестностью подрядчика контракт с ним был расторгнут.
- На этой неделе будет объявлен конкурс на заключение нового энергосервисного контракта, предполагающего установку оставшихся 1400 светильников, - сообщил глава района.

Также в ходе рабочей поездки в район Алексей Островский обещал помочь юным спортсменам Рославля.







Загрузка комментариев...
Читайте также
39 минут назад
сегодня, 12:56
Григорий Кравцов, кавалер ордена «Родительская слава», отец ...
сегодня, 13:10
За ночь обстановка улучшилась в нескольких муниципалитетах.
Новости партнеров