Стало известно, где будет жить и на чем станет ездить глава Смоленской области

Новости
Напомним, сегодня на очередном заседании регионального парламента Алексей Островский заявил, что намерен продать так называемую резиденцию губернатора и служебный автомобиль «Лексус». Вырученные от сделки деньги будут направлены на социальные нужды региона.

Как позже прокомментировали сообщение в администрации области, указанное имущество будет включено в прогнозный план приватизации и выставлено на торги в установленном законом порядке.
Что касается имущественного комплекса, расположенного в Гнездово, то в настоящее время ведется работа с соответствующими организациями по снятию с него специального статуса.
Губернатор планирует арендовать частный дом для проживания. До момента нахождения подходящего объекта недвижимости глава региона не исключает возможности временного переезда в служебную квартиру.
Вместо автомобиля «Lexus» Алексей Островский будет использовать в текущей служебной деятельности «Mercedes-Benz», приобретенный предыдущей администрацией Смоленской области, и стоящий на балансе у регионального автотранспортного учреждения.








Загрузка комментариев...
Читайте также
сегодня, 05:28
Губернатор Смоленской области Василий Анохин в соцсетях прок...
вчера, 23:02
Мужчина задолжал 114 тысяч рублей на содержание своего несовершеннолетнего...
вчера, 21:37
Губернатор пообщался с юными гостями из Белгородской области...
вчера, 21:12
Новости партнеров