«Научат Родину любить». Что грозит юному смолянину, осквернившему мемориал

Новости

Напомним, вчера общественность всколыхнула новость и неподобающем отношении школьника к памятнику первогвардейцам, установленному в центре Ельни.

Как ранее отмечал «РП», парень забрался на одну из фигур мемориала и устроил там скандальную фотосессия.
В тот же день полиция установила личность мальчика, сообщает ГТРК «Смоленск».
Представители комиссии по делам несовершеннолетних в присутствии родителей подростка уже пообщались с директором школы, в которой учится ребенок. Взрослые единодушны – подобное поведение у памятника Великой Отечественной войны недопустимо.
- Сквер боевой славы находится в святом месте для всех ельнинцев, где захоронены 12 тысяч защитников Отечества, погибших в годы Великой Отечественной войны. Мемориал был установлен в память 4 дивизиям, которые первые получили наименование «гвардейской». Комиссия по делам несовершеннолетних, естественно, рассмотрит данное правонарушение, совершенное подростками, - рассказал тележурналистам заместитель главы МО «Ельнинский район» Смоленской области, председатель комиссии по делам несовершеннолетних Михаил Пысин.
Дадут слово и сверстникам подростков – в школе специально проведут собрание, где ученики смогут высказаться по поводу ситуации с непотребной фотосессией на памятнике. В ближайшее время пройдет заседание школьного совета.
В свою очередь сотрудники полиции тоже успели отреагировать на информацию, размещенную в интернете.
- В отношении родителей подростка составлен административный протокол по статье 5.35 Кодекса об административных правонарушениях РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних», - сообщила Наталья Ивако, заместитель начальника пресс-службы управления МВД России по Смоленской области.
Представители районной администрации отмечают, что такой резонансный случай в Ельне, связанный с неподобающим поведением подростков возле памятника Великой Отечественной войны, произошел впервые. И надеются, что больше подобных ситуаций не произойдет.







Загрузка комментариев...
Читайте также
13 минут назад
Годовой рост цен в регионе замедлился преимущественно в связ...
51 минуту назад
сегодня, 19:53
Наш земляк героически погиб при выполнении боевого задания, ...
сегодня, 18:38
Делегация нашего региона работает на выставке «Отдых» - круп...
Новости партнеров